শাবিতে ৭ম ব্যাচের শিক্ষার্থীদের মিলনমেলা

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক
বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়, সিলেট
প্রকাশিত: ১২:৩৬ পিএম, ২২ ডিসেম্বর ২০১৭

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) সপ্তম ব্যাচের (১৯৯৬-৯৭ শিক্ষাবর্ষ) শিক্ষার্থীদের দুই দিনব্যাপী পুনর্মিলন উৎসব শুক্রবার শুরু হয়েছে। এ উপলক্ষে কেন্দ্রীয় মিলনায়তনের সামনে থেকে একটি বর্ণাঢ্য আনন্দ শোভাযাত্রা বের করা হয়। শোভাযাত্রাটি পুরো ক্যাম্পাস প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে এসে শেষ হয়।

এরপর আয়োজক কমিটির আহ্বাায়ক আজিজুল ইসলাম শামীমের সভাপতিত্বে ও ওমর ফারুকের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অর্থ ও পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী এম. এ. মান্নান এমপি।

অনুষ্ঠানে গেস্ট অব অনার হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ।

অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. ইলিয়াস উদ্দিন বিশ্বাস, আবু সাদাত মো. সায়েম, গাজীউল হক সোহাগ, সঞ্জয় কৃষ্ণ বিশ্বাস, তাহমিনা সুলতানা সুমি, মুখলিছুর রহমান পারভেজ, আশরাফুল আলম হেলাল, নিবাস চন্দ্র নাথ, তানভীরুল ইসলাম সুমন, জ্যোতিলাল গোস্বামী, সুদীপ্ত চৌধুরী, ফাতহুম মিনাল্লাহ চৌধুরী, জেবিন আক্তার, প্রতাপ চন্দ্র চৌধুরী, তোফায়েল আহমেদ, আহমেদ মনির উদ্দিন, বিধান চন্দ্র দেবনাথ, মাহিম উদ্দিন, জায়েদা শারমীন শ্বেতা, তানভীরুল ইসলাম সুমন, বিধান কুমার, নুরুল ইসলাম শিহান, সাজ্জাদ হোসেন, তাহমিনা সুলতানা সুমী, সাইফুল আলম রাজু, মঞ্জুরুল ইসলাম কামাল, রফিকুল ইসলাম কামাল, শামছুল ইসলাম প্রমুখ।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অর্থ প্রতিমন্ত্রী বলেন, একটা জাতিকে সামনের দিকে এগিয়ে নিতে শিক্ষার কোনো বিকল্প নেই। বর্তমান সরকার শিক্ষা খাতে সর্বোচ্চ বরাদ্দ দেয়ার চেষ্টা করছে।

সাবেক শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, আপনারা দেশ ও জাতির জন্য কাজ করবেন। আপনাদের এ অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকতে পেরে নিজেকে অনেক গর্বিত মনে করছি।

অনুষ্ঠানের প্রথমদিনে ছিল আনন্দ শোভাযাত্রা, আলোচনা সভা, ম্যাগাজিনের মোড়ক উন্মোচন, স্মৃতিচারণ ও মেধাবী সম্মাননা, র‌্যাফেল ড্র, উন্মুক্ত মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা।

শনিবার শেষ দিনে থাকছে দিনব্যাপী ক্যাম্পাসে গল্প, আড্ডা ও সামাজিক সময়।

আব্দুল্লাহ আল মনসুর/এমএমজেড/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।