জেলা আমির
যশোরে ১৫ বছরে জামায়াতের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে ১২০০ মামলা

গত ১৫ বছরে যশোরে জামায়াতের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে ১২০০ মামলা দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন দলটির জেলা আমির অধ্যাপক গোলাম রসুল।
দেশব্যাপী গণসংযোগ পক্ষ উপলক্ষে যশোরে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় করেছেন জামায়াতে ইসলামীর পেশাজীবী থানার নেতারা। সেখানে এ তথ্য জানান তিনি।
রোববার (২০ এপ্রিল) দুপুরে প্রেস ক্লাব যশোরের মিলনায়তনে এই মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন জামায়াতে ইসলামীর যশোর জেলা আমির অধ্যাপক গোলাম রসুল।
এসময় তিনি বলেন, ‘রাষ্ট্রীয় ক্ষমতার অপব্যবহার করে বিগত ১৫ বছর খুন, গুম, হামলা-মামলা, কারাগারে বন্দি এমনকি আয়নাঘরেও বন্দি করে রেখেছিল জামায়াতের অসংখ্য নেতাকর্মীকে। হাসিনার অপশাসনের নির্যাতন থেকে রক্ষা পায়নি মাসুম বাচ্চা থেকে সাধারণ জনগণের কেউই। বিগত আওয়ামী লীগ শাসনামলে সবচেয়ে বেশি নির্যাতনের শিকার হয়েছে জামায়াতে ইসলামী। যশোরে দলটির নেতা-কর্মীদের বিরুদ্ধে প্রায় ১২০০ মামলা হয়েছে। পঙ্গুত্ববরণ করছেন অনেকেই। পালিয়ে বেড়াতে হয়েছে হাজার হাজার নেতাকর্মীকে।’
পেশাজীবী থানার সভাপতি খন্দকার রশিদুজ্জামান রতনের সভাপতিত্বে গোলাম রসুল আরও বলেন, ‘একটি গতিশীল বিপ্লবী সংগঠনের নাম হচ্ছে জামায়াতে ইসলামী। এই সংগঠনের সবচেয়ে বড় কর্মসূচি হচ্ছে বাংলাদেশে কোনো দুর্নীতি থাকবে না, সুদ-ঘুস থাকবে না, বিচারহীনতার সংস্কৃতি প্রতিষ্ঠিত হবে না।’
তিনি বলেন, ‘জামায়াতে ইসলামীর নেতারা ব্যক্তিগতভাবে দুর্নীতিমুক্ত। বিগত সময়ে আমাদের দুজন মন্ত্রী ছিলেন। তাদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির কোনো অভিযোগ কেউ করতে পারেনি। জামায়াতে ইসলামীর নেতাকর্মীরা নিজেরা দুর্নীতিমুক্ত থেকে দুর্নীতিমুক্ত দেশ গড়তে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।’
মতবিনিময় সভায় বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন জেলা জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি গোলাম কুদ্দুস, প্রচার সম্পাদক শাহাবুদ্দিন বিশ্বাস।
মিলন রহমান/এসআর/জিকেএস