কিশোরগঞ্জে পাঁচ প্রতিষ্ঠানকে ৫ লাখ টাকা জরিমানা
কিশোরগঞ্জে পাঁচটি খাদ্য প্রস্তুত ও বিক্রেতা প্রতিষ্ঠানকে পাঁচ লাখ টাকা জরিমানা করেছে বিশুদ্ধ খাদ্য আদালত।
শনিবার (১২ জুলাই) দিনব্যাপী অভিযানে আদালতের সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আরিফুল ইসলামের এ আদেশ দেন।
দণ্ডপ্রাপ্ত প্রতিষ্ঠানগুলো হলো, পাকুন্দিয়া উপজেলার রামকৃষ্ণ মিষ্টান্ন ভাণ্ডার ও অবকাশ হোটেল অ্যান্ড সুইটমিটকে এক লাখ টাকা করে, ভৈরব উপজেলার মায়ের দোয়া বেকারিকে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য উৎপাদন, ক্ষতিকর রঙের ব্যবহারের অপরাধে এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।
এছাড়াও ভৈরবে হাজী হোটেল ও সর্দার মিষ্টান্ন ভাণ্ডারকে নিরাপদ খাদ্য আইনের বিভিন্ন ধারা লঙ্ঘনের দায়ে এক লাখ টাকা করে জরিমানা করা হয়।
অভিযানকালে কিশোরগঞ্জের নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা মো. আশরাফুল ইসলাম তালুকদার, জেলা স্যানিটারি ইন্সপেক্টর শংকর চন্দ্র পাল উপস্থিত ছিলেন।
এসকে রাসেল/আরএইচ/জেআইএম