হাওরাঞ্চলে বিদ্যালয় ভবনের মান নিয়ে উপদেষ্টার ক্ষোভ

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি হবিগঞ্জ
প্রকাশিত: ০৪:০৪ পিএম, ১৩ জুলাই ২০২৫

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা অধ্যাপক ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার বলেছেন, ‘মাত্র তিন বছরে হাওরাঞ্চলের একটি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ভবন কীভাবে হেলে পড়তে পার? যখন কোনো অবকাঠামো তৈরি হয় তখন অবশ্যই পরিবেশের ওপর নির্ভর করে তৈরি করতে হয়।’

রোববার (১৩ জুলাই) দুপুরে হবিগঞ্জ জেলা পরিষদ অডিটরিয়ামে প্রাথমিক শিক্ষার মানোন্নয়নে বিভিন্ন অংশীজনের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

হাওরাঞ্চলের বিদ্যালয়ের ভবনের মান নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করে তিনি বলেন, ‘হাওরে একটি বিদ্যালয় তৈরি করবেন কিন্তু আপনি যদি তাকে রক্ষায় বাঁধ না দেন তবে সেটি হেলে যাবে। ২০২২ সালে তৈরি করা একটি ভবন এখনই হেলে যাচ্ছে। কারণ হচ্ছে বিল্ডিং করার সময় সঠিক পরিকল্পনা হয়নি।’

জেলা প্রশাসক ড. মো. ফরিদুর রহমানের সভাপতিত্বে সভায় প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব আবু তাহের মো. মাসুদ রানা, প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের মহা-পরিচালক আবু নুর মো. শামসুজ্জামান, প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের পরিচালক মোহাম্মদ কামরুল হাসান এনডিসি, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শহিদুল হক মুন্সি, প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর সিলেটের বিভাগীয় পরিচালক মো. নুরুল ইসলাম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

সৈয়দ এখলাছুর রহমান খোকন/আরএইচ/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।