জোবায়ের হত্যার বিচার দাবিতে কুড়িগ্রামে মানববন্ধন

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি কুড়িগ্রাম
প্রকাশিত: ০৮:২০ পিএম, ২০ জুলাই ২০২৫

হত্যার এক বছর অতিবাহিত হলেও তদন্তে নেই অগ্রগতি। এখনো জানা যায়নি জোবায়ের আমিন হত্যার রহস‌্য। সেই রাতে তার স‌ঙ্গে ছিলেন দুই সহপাঠী। রাতে ঘুরতে বের হলেও জোবায়েরের আর ফেরা হয়নি বাড়ি।

পরিবারের দাবি জোবায়ের আমিনকে ডেকে নিয়ে হত‌্যা ক‌রে ব্রহ্মপুত্র নদে ফেলে দেওয়া হয়েছিল। এ নিয়ে সে সময় চিলমারী মডেল থানায় একটি হত্যা মামলা হয়।

এতে আসামি করা হয় নিহত জোবা‌য়ে‌র বন্ধু মো. সাইনান স্বচ্ছ (২১) ও মো. ইউসুফ আহম্মেদ জায়েদকে (২১)। অজ্ঞাত আসা‌মি করা হয় আরও ছয়-সাতজন।

এ নিয়ে রোববার (২০ জুলাই) সকালে কুড়িগ্রামের চিলমারী উপজেলা পরিষদের প্রধান ফটকের সামনে ঘণ্টাব্যাপী মানববন্ধন করেন জোবায়েরের বাবা আব্দুল জলিল ও স্থানীয়রা। এসময় তারা এ হত্যার বিচার দাবি করেন।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, এক বছরে হত্যা মামলার আসামি গ্রেফতার হয়নি। আগামী ৭ দিনের মধ্যে গ্রেফতার করা না হলে ক‌ঠোর আন্দোলন করা হ‌বে।

জোবায়েরের বাবা আব্দুল জলিল ব‌লেন, সন্তান হত‌্যার বিচা‌রের জন‌্য আজ রাস্তায় নাম‌তে হ‌য়ে‌ছে। বাবা হি‌সে‌বে এটা আমার জন‌্য দুর্ভাগ্য। সন্তান‌কে তারা পরিকল্পিতভাবে হত‌্যা কর‌লো। এ ঘটনার এক বছর হ‌য়ে গে‌লো, তবুও কোনো আসা‌মি গ্রেফতার হ‌লো না।

এর আগে গত বছরের ১৯ জুলাই ব্রহ্মপুত্র নদে নিখোঁজ হওয়ার একদিন পর জোবায়েরের মর‌দেহ ভেসে ওঠে।

চিলমারী ম‌ডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আশরাফুল ইসলাম ব‌লেন, মামলা‌টি নথিভুক্ত হওয়ার পর থেকে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই) তদন্ত কর‌ছে।

রোকনুজ্জামান মানু/জেডএইচ/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।