জুলাই ঘোষণা

রংপুর থেকে ছেড়ে যাবে ভাড়া করা ট্রেন

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক রংপুর
প্রকাশিত: ০৫:০৭ পিএম, ০৪ আগস্ট ২০২৫

রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে ‘জুলাই ঘোষণাপত্র’ পাঠ অনুষ্ঠানে যোগ দিতে রংপুর থেকে ছেড়ে যাবে ভাড়া করা বিশেষ ট্রেন।

সোমবার (৪ আগস্ট) রাত সাড়ে ১১টায় রংপুর রেলওয়ে স্টেশন থেকে ট্রেনটি ঢাকার উদ্দেশে ছেড়ে যাওয়ার কথা রয়েছে। এরইমধ্যে সব ধরনের প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ।

জুলাই ঘোষণাপত্র পাঠে অংশ নিতে সারাদেশ থেকে ছাত্র-জনতা পরিবহনে আট জোড়া ট্রেন ভাড়া করেছে সরকার। এরমধ্যে রংপুর থেকে রয়েছে একজোড়া ট্রেন।

রংপুর রেলওয়ে স্টেশনের তত্ত্বাবধায়ক আব্দুল্লাহ আল মামুন জানান, ট্রেনটি আজ রাত সাড়ে ১১টায় রংপুর রেলওয়ে স্টেশন থেকে রাজধানীর উদ্দেশে ছেড়ে যাবে। মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) রাত ৮টায় কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশন থেকে রংপুরের উদ্দেশে ছেড়ে আসবে। ট্রেনটিতে আসন রয়েছে ৬৩৮টি।

তিনি আরও জানান, যাত্রী সাধারণের নিরাপত্তায় জিআরপি পুলিশসহ সব ধরনের সেবা দিতে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।

মঙ্গলবার দুপুরের মধ্যে এসব ট্রেনে বিভিন্ন জেলা থেকে ছাত্র-জনতাকে ঢাকায় নেওয়া হবে। আবার কর্মসূচি শেষে ট্রেনেই তাদেরকে গন্তব্যে পৌঁছে দেওয়া হবে বলে জানিয়েছে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ। আট জোড়া ট্রেনের ভাড়া নির্ধারণ করা হয়েছে প্রায় ৩০ লাখ ৪৬ হাজার টাকা।

জিতু কবীর/এসআর/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।