পাবনায় টানা বর্ষণ : শহরজুড়ে হাঁটু পানি


প্রকাশিত: ১২:৫২ পিএম, ০৫ জুলাই ২০১৬

টানা বর্ষণে পাবনা শহরের অনেক এলাকায় হাঁটু পানি জমে গেছে। ভাঙা চোরা রাস্তায় একটানা বর্ষণে জনজীবন প্রায় অচল হয়ে পড়েছে। শহরের শালগাড়িয়া, শিবরামপুর, কালাচাঁদপাড়াসহ অনেক মহল্লায় কয়েকশ মানুষ পানিবন্দি হয়ে পড়েছেন।

এদিকে বৃষ্টি বিঘ্নিত ঈদের বাজারে চরম দুর্ভোগের শিকার হচ্ছেন ক্রেতা-বিক্রেতারা। শহরের বাণিজ্যিক এলাকা দইপট্টি, ঝালাইপট্টি, সোনাপট্টি, আতাইকুলা সড়ক, পৈলানপুর-পাকশীর সড়কের চাঁমারি পর্যন্ত সংযোগ সড়ক এর অবস্থা অত্যন্ত শোচনীয়। এসব রাস্তা ভেঙে খানাখন্দে এবং বৃষ্টির পানিতে এমন অবস্থা হয়েছে যে, যানবাহন এবং সাধারণ মানুষের চলাচলের অযোগ্য হয়ে পড়েছে।

পৈলানপুর-পাকশী সড়কের চাঁদমারি পর্যন্ত অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ সড়কটি জেলা পরিষদের। ২০১৩ সালে প্রধানমন্ত্রীর আগমন উপলক্ষে এই সড়কটি সংস্কার করে চলাচলের যোগ্য করে তোলা হয়। কিন্ত পরবর্তী ৩ বছরে আর এতে হাত দেয়া হয়নি। এখন এই সড়কের অসংখ্য স্থানে ভেঙে মারাত্বক খানাকন্দের সৃষ্টি হয়ে তাতে বৃষ্টির পানি জমে করুণ অবস্থার সৃষ্টি হয়েছে।

একইভাবে শহরের বাণিজ্যিক এলাকার বড় বাজারের দইপট্টি, সোনাপট্টিসহ বেশ কয়েকটি রাস্তা সংস্কারের অভাবে যানবাহন ও মানুষের চলাচলের অযোগ্য হয়ে পড়েছে।

pabna

শহরের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ আতাইকুলা সড়কও দীর্ঘদিন মেরামত না করায় বৃষ্টি বিঘ্নিত ভাঙাচোরা রাস্তায় চরম দুর্ভোগের শিকার হচ্ছেন সাধারণ মানুষ। যানবাহন চলাচলও মারাত্বক ব্যাহত হচ্ছে।
 
পাবনা পৌরসভার নির্বাহী প্রকৌশলী তবিবুর রহমান জানান, বাজেট স্বল্প থাকায় সব রাস্তা মেরামত করা সম্ভব নয়। কিছু কিছু রাস্তার মেরামতের কাজ চলছে। পর্যায়ক্রমে সব রাস্তার কাজ মেরামত করার চেষ্টা করা হবে।

একে জামান/এমএএস/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।