মানিকগঞ্জে ১০ ঘণ্টার অভিযানে আটক ৫, অস্ত্র উদ্ধার


প্রকাশিত: ০৩:৫৬ পিএম, ২৬ জুলাই ২০১৬

মানিকগঞ্জের দৌলতপুর উপজেলার যমুনা নদীর চর বেষ্টিত দুর্গম এলাকার চারটি ইউনিয়নে ১০ ঘন্টাব্যাপী আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর যৌথ অভিযানে তিন শিক্ষকসহ পাঁচজন আটক হয়েছেন। এ সময় তাদের কাছ থেকে কয়েকটি দেশীয় অস্ত্র, জিহাদি বই ও সরকারবিরোধী লিফলেট উদ্ধার করা হয়েছে।

আটকরা হলেন, বাঘুটিয়া আলিম মাদ্রাসার ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ আবুল বাসার (৫৫),জাফরগঞ্জের কাজী সফিউদ্দিন দাখিল মাদরাসার সহকারী শিক্ষক ইসহাক আলী (৪০),আমতলী উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মো.নজরুল ইসলাম (৫০), বাঘুটিয়া এলাকার ব্যবসায়ী শাহ আলম (৪৫)ও চৈনতন ডাকাত (৬০)।
 
মঙ্গলবার সকাল ৬টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত উপজেলার যমুনা নদীর চরাঞ্চলের বাঘুটিয়া, জিয়নপুর, বাচামারা ও চরকাটারী ইউনিয়নে এ জঙ্গি ও সন্ত্রাসবিরোধী অভিযান চালানো হয়।
 
মানিকগঞ্জের পুলিশ সুপার মো.মাহফুজুর রহমানের নেতৃত্বে পুলিশ, র্যা ব, ডিবি ও আমর্ড ব্যাটিলিয়ানের বাহিনীর দুইশ সদস্য পৃথক পাঁচটি টিমে ভাগ হয়ে এই অভিযান চালায়।

আটকদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ ও তাদের সম্পর্কে খোঁজ-খবর নেয়া হচ্ছে। তারা জঙ্গি ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডে সঙ্গে জড়িত কিনা তা যাচাই করা হচ্ছে।
 
অভিযান শেষে পুলিশ সুপার মাহফুজুর রহমান সাংবাদিকদের বলেন, সারাদেশে বিশেষ করে চরাঞ্চলে জঙ্গিরা আশ্রয় ও প্রশিক্ষণ নিচ্ছে এমন সব ঘটনার প্রেক্ষিতে মানিকগঞ্জের দৌলতপুরের যমুনার চরাঞ্চলে অভিযান চালানো হয়।
 
যাদের আটক করা হচ্ছে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে জানান তিনি।
 
এ বিষয়ে র্যা ব-৪ এর এএসপি অনু মং বলেন, এই অভিযানে তাদের ২৩ জন সদস্য অংশ নেয়।
 
বি.এম খোরশেদ/এএম/এবিএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।