অপহরণের তিন মাস পর স্কুলছাত্রী উদ্ধার
নীলফামারীর ডিমলায় অপরহণের তিন মাস ১০ দিন পর এক স্কুলছাত্রীকে উদ্ধার করেছে পুলিশ। তবে অপহরণকারীকে গ্রেফতার করতে পারেনি তারা। বুধবার সন্ধ্যায় ওই স্কুলছাত্রীকে উদ্ধারের পর বৃহস্পতিবার সকালে তার ডাক্তারি পরীক্ষা নীলফামারী আধুনিক হাসপাতালে সম্পন্ন হয়েছে।
সূত্রে জানা যায়, উপজেলার পশ্চিম ছাতনাই ইউনিয়নের কালীগঞ্জ গ্রামের সহিদুল ইসলাম মেয়ে ও কালীগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের ১০ম শ্রেণির ছাত্রী শাম্মি আক্তার (১৫) বিদ্যালয়ে আসার পথে চলতি বছরের ১ আগস্ট অপহরণ হয়। অপহরণের ৩ দিন পর স্কুলছাত্রীর বাবা গ্রামের আফজাল হোসেনের ছেলে মোস্তাকিন ইসলাম (২১)সহ সাতজনকে আসামি করে ডিমলা থানায় মামলা করেন। মামলা পর থেকে আসামিরা স্কুলছাত্রীকে নিয়ে বিভিন্ন স্থানে আত্মগোপন করে।
পরে মোবাইল ট্রাকিং করে পুলিশ জানতে পারে পার্শ্ববর্তী পঞ্চগড় জেলার দেবীগঞ্জ উপজেলায় ওই স্কুলছাত্রী ও মামলার প্রধান আসামি মোস্তাকিন ইসলাম অবস্থান করছে। দেবীগঞ্জ থানা পুলিশের সহযোগিতায় ডিমলা থানার এসআই ও মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ইমাদ উদ্দিন মো. ফারুক ফিরোজের নেতৃত্বে অভিযান চালিয়ে পুলিশ বুধবার সন্ধ্যায় বিলুপ্ত ছিটমহল রামগঞ্জ বিলাসী থেকে স্কুলছাত্রীকে উদ্ধার করে।
মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ইমাদ উদ্দিন মো. ফারুক ফিরোজ জাগো নিউজকে জানান, পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে মামলার প্রধান আসামি মোস্তাকিন ইসলাম পালিয়ে যাওয়ায় তাকে গ্রেফতার করা যায়নি। তাকে গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।
ডিমলা থানার ওসি মোয়াজ্জেম হোসেন জাগো নিউজকে বলেন, আদালতের মাধ্যমে মেয়েটিকে তার বাবার জিম্মায় দেয়া হবে।
জাহেদুল ইসলাম/আরএআর/এবিএস