সাতক্ষীরায় মুক্তিযুদ্ধের ভ্রাম্যমাণ জাদুঘর


প্রকাশিত: ০৭:০০ এএম, ১১ জানুয়ারি ২০১৭

নতুন প্রজন্মের মধ্যে মহান মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ছড়িয়ে দিতে জাতীয় মুক্তিযুদ্ধ জাদুঘরের আয়োজনে মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস বহনকারী গাড়িটি এখন সাতক্ষীরায়। বুধবার সকাল ১০টা থেকে শহরের আব্দুর রাজ্জাক পার্কের সামনে রাখা ভ্রাম্যমাণ জাদুঘরের গাড়িটি বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষসহ স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীরা ঘুরে দেখছেন।

ভ্রাম্যমাণ মুক্তিযুদ্ধ জাদুঘরে আগত সাতক্ষীরা সরকারি মহিলা কলেজের শিক্ষার্থী লাবণী আক্তার জাগো নিউজকে বলেন, মুক্তিযুদ্ধের অনেক স্মৃতি ও কাহিনীসহ বহু আগের ইতিহাস এর মধ্যে তুলে ধরা হয়েছে। এর আগে কখনো আমি এগুলো দেখিনি। দেখে ভালো লাগছে।

satkhira

সাতক্ষীরাতে অবস্থানরত ভ্রাম্যমাণ জাদুঘরের সহকারী মো. নুর নবী জাগো নিউজকে বলেন, মুক্তিযুদ্ধের সময়কার অনেক স্মৃতি এখানে রয়েছে। এর মাধ্যমে নতুন প্রজন্ম মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস সম্পর্কে জানতে পারবে।

তিনি জানান, জাতীয় মুক্তিযুদ্ধ জাদুঘরের পক্ষ থেকে দুটি ভ্রাম্যমাণ জাদুঘরের গাড়ি সারাদেশে এমন কার্যক্রম পরিচালনা করছে। সন্ধ্যা পর্যন্ত এখানে প্রদর্শনী চলবে।

আকরামুল ইসলাম/আরএআর/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।