ইভটিজিংয়ের প্রতিবাদ করায় মুক্তিযোদ্ধাকে মারধর


প্রকাশিত: ০৩:১৯ পিএম, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০১৭

নরসিংদীর বেলাবতে ইভটিজিংয়ের প্রতিবাদ করায় মুক্তিযোদ্ধা দম্পতিকে পিটিয়ে হাত ভেঙে দিয়েছে বখাটেরা। বুধবার বিকেলে জেলার বেলাবো উপজেলার চরউজিলাব ইউনিয়নের চরউজিলাব পশ্চিম পাঁড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

আহত মুক্তিযোদ্ধা সুলতান উদ্দীন (৭০) ও তার স্ত্রী রাজিয়া খাতুনকে (৫৫) বেলাব উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। এ ঘটনার ওই দিন রাতে বেলাব থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করেছেন মুক্তিযোদ্ধার ছেলে সুমন মিয়া।

বখাটেদের হামলায় আহত মুক্তিযোদ্ধা সুলতান উদ্দীন ও তার স্ত্রী রাজিয়া খাতুন জানান, ঘটনার দিন নাতি স্কুলছাত্রী কাকলি, হ্যাপি ও সুরভীকে নিয়ে বাড়ির পাশের বাগানে কাজ করতে যায়।

এ সময় পাশের দেওয়ানেরচর ছলিম বাড়ির গ্রামের মুক্তার মিয়ার বখাটে ছেলে অলি, সাদেক মিয়ার ছেলে বাছেদ, হারিছুলের ছেলে জাহেদুল ও আবু মিয়ার ছেলে আলাউদ্দীন নেশাগ্রস্ত অবস্থায় দাদী রাজিয়ার সামনে নাতিদের কু-প্রস্তাব দেয়।

এ সময় বখাটেরা তার নাতনিদের গালিগালাজ করতে থাকেন। এ প্রতিবাদ করলে  মুক্তিযোদ্ধার স্ত্রী রাজিয়া খাতুনকে  বখাটেরা বাঁশ দিয়ে এলোপাতাড়ি পিটিয়ে একটি হাত ভেঙে দেয়। পরে স্ত্রীর চিৎকারে মুক্তিযোদ্ধা স্বামী সুলতান উদ্দীন এগিয়ে এলে তাকেও পিটিয়ে হাত ভেঙে দেয় বখাটেরা।  

মুক্তিযোদ্ধা সুলতান উদ্দীন বলেন, ছেলেগুলো নেশাগ্রস্ত অবস্থায় তাদের বাড়ির পাশে এসে জুয়া খেলে। ঘটনার দিন তারা স্কুল পড়ুয়া নাতিদের উত্ত্যক্ত করে। এ ঘটনার প্রতিবাদ করতেই তারা আমাদের ওপর হামলা করে বাঁশ দিয়ে এলোপাতাড়ি পিটিয়ে হাত ভেঙে দেয়।

বেলাব উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার মোহাম্মদ আলী সাফি বলেন, মুক্তিযোদ্ধার ওপর হামলার ঘটনায় আমরা নিন্দা জানাচ্ছি। সেই সঙ্গে বখাটেদের গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করছি।

এ ব্যাপারে তদন্ত কর্মকর্তা বেলাব থানা পুলিশের (এসআই) মো. ইলিয়াস মিয়া ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, বখাটেদের বিরুদ্ধে মামলা প্রক্রিয়াধীন। বখাটেদের গ্রেফতাদের চেষ্টা চলছে।

সঞ্জিত সাহা/এএম/আরআইপি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।