মুন্সিগঞ্জে বিপুলসংখ্যক চিংড়ির পোনা জব্দ


প্রকাশিত: ০৮:৩৩ এএম, ০১ মে ২০১৭
ফাইল ছবি

মুন্সিগঞ্জের লৌহজং উপজেলার মাওয়া ফেরিঘাট এলাকায় অভিযান চালিয়ে বিপুলসংখ্যক গলদা চিংড়ির পোনা জব্দ করেছে কোস্টগার্ড। সোমবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে জব্দকৃত পোনাগুলো শিমুলিয়া বাজারস্থ পদ্মা নদীতে অবমুক্ত করা হয়।

এর আগে রোববার রাত সাড়ে ১০টার দিকে চট্টগ্রাম থেকে বরিশালগামী বেপারী পরিবহন (ঢাকা মেট্রো ব ১৫-০৯১৪) নামের যাত্রীবাহী বাসে তল্লাশি চালিয়ে ৩৫টি ড্রাম থেকে পোনাগুলো উদ্ধার করা হয়।

কোস্টগার্ড মাওয়ার কমান্ডার সাইফুল্লাহ বাহার জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মাওয়া ৩ নং ফেরিঘাট এলাকায় বরিশালগামী বাসটিতে তল্লাশি চালিয়ে ৩৫টি ড্রাম থেকে গলদা চিংড়ির পোনা উদ্ধার করা হয়। এসব পোনার আনুমানিক বাজার মূল্য ১৭ লাখ ৫০ হাজার টাকা। আজ দুপুর ১২টার দিকে পোনাগুলো পদ্মা নদীতে অবমুক্ত করা হয়।

এ সময় মাওয়া কোস্টগার্ডের কন্টিজেন্ট কমান্ডার মো. খালেকুল ইসলাম, লৌহজং উপজেলার সহকারী মৎস্য কর্মকর্তা হাওলাদার মো. মনিরুজ্জামান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

ভবতোষ চৌধুরী নুপুর/আরএআর/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।