মুন্সিগঞ্জে ২ হাজার কেজি পলিথিন উদ্ধার


প্রকাশিত: ১২:০৭ পিএম, ০৮ মে ২০১৭

মুন্সিগঞ্জের লৌহজং উপজেলার শিমুলিয়া ঘাট এলাকা গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ২টি যাত্রীবাহী বাসে অভিযান চালিয়ে ২ হাজার কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ করেছে মাওয়া কোস্টগার্ড।

সোমবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে পলিথিন ভরা বস্তাগুলো পরিবেশ অধিদফতরের কাছে হস্তান্তর করা হয়। এর আগে রোববার রাত ১১টার দিকে খুলনাগামী সুগন্ধা ও গ্রামীণ পরিবহন থেকে সমুদয় মালামাল জব্দ করা হয়।

মাওয়া কোস্টগার্ড কন্টিজেন্ট কমান্ডার মো. খালেকুল ইসলাম জানান, দুইটি বাস থেকে ১১টি বস্তায় ২ হাজার কেজি পলিথিন ছিল। যা উদ্ধার করে পরিবেশ অধিদফতরের নিকট হস্তান্তর করা হয়।

মুন্সিগঞ্জ পরিবেশ অধিদফতরের কর্মকর্তা মাহবুবুর আলম বলেন, পলিথিনগুলো বিনষ্ট না করে আমরা সমাজ কল্যাণ অধিদফতরের মৃৎশিল্প শাখায় হস্তান্তর করবো। কারণ প্লাস্টিক কারুপণ্য তৈরিতে বিভিন্নভাবে ব্যবহার করা হয়।

ভবতোষ চৌধুরী নুপুর/এএম/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।