বন্ধুদের এসএমএস করে স্কুলছাত্রের আত্মহত্যা
লালমনিরহাট পৌরসভা এলাকায় বাবার নির্যাতন সইতে না পেরে সামিউল ইসলাম শাহারুক নামে এক স্কুলছাত্র আত্মহত্যা করেছে বলে খবর পাওয়া গেছে।
বৃহস্পতিবার রাত ৮টার দিকে লালমনিরহাট পৌরসভার ২নং ওয়ার্ডের বসুন্ধরা এলাকায় ফাঁস দিয়ে সে আত্মহত্যা করে।
মৃত্যুর আগে শাহারুক আত্মহত্যার বিষয়টি তার বন্ধুদের মোবাইলে এসএমএস করে জানান। শাহারুক ওই এলাকার অবসরপ্রাপ্ত সেনা সদস্য মো. জাহিদুল আলমের ছেলে।
সে লালমনিরহাট টেকনিক্যাল স্কুল অ্যান্ড কলেজের দশম শ্রেণির বিল্ডিং ট্রেডের ছাত্র ছিল। খবর পেয়ে সদর থানার এসআই সেলিম রেজা তার মরদেহ উদ্ধার করেন।
শাহারুকের মরদেহ দেখতে আসা তার বন্ধুরা নাম না প্রকাশ করার শর্তে বলে, শাহারুকের বাবা তাকে খুবই নির্যাতন করতেন। এ কথা সে আমাদেরকে প্রায়ই বলতো।
তারা আরও বলে, সামান্য ঘটনায় তার বাবা প্রায়ই তাকে ঘরে তালাবদ্ধ করে রাখতেন। প্রকাশ্যে শাহারুককে মারধর ও কান ধরে উঠবস করাতেন।
আত্মহত্যা করার আগে তার অনেক বন্ধুর মোবাইল ফোনে মেসেজ দিয়ে আত্মহত্যা করার বিষয়টি জানিয়েছিল শাহারুক।
এ বিষয়ে সদর পৌরসভার ২নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর রাশেদুল ইসলাম মোবাইল ফোনে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
এ বিষয়ে লালমনিরহাট সদর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) সেলিম রেজার কাছে জানতে চাইলে তিনি ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, আমরা খবর পেয়ে স্কুলছাত্রের মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য সদর হাসপাতালে পাঠিয়েছি। ময়নাতদন্তের সুরতহাল রিপোর্ট না আসা পর্যন্ত এ বিষয়ে কিছু বলা যাচ্ছে না।
রবিউল হাসান/এফএ/এমএস