মেয়েকে বাঁচাতে বখাটের সঙ্গে ‘মায়ের যুদ্ধ’

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি লক্ষ্মীপুর
প্রকাশিত: ০১:০১ পিএম, ৩১ জুলাই ২০১৭

লক্ষ্মীপুরের কমলনগর উপজেলায় বিদ্যালয় যাওয়ার পথে সপ্তম শ্রেণির এক ছাত্রীকে তুলে নেয়ার চেষ্টা চালিয়েছে এক বখাটে। এ সময় বাধা দিলে ওই ছাত্রীর মাকে মারধর করা হয়।

সোমবার সকালে উপজেলার তোরাবগঞ্জ গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। একই গ্রামের মাইন উদ্দিনের বখাটে ছেলে মাকছুদ (২০) এ ঘটনা ঘটায়।

স্থানীয়রা জানিয়েছে, তোরাবগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের ওই ছাত্রীকে মাকছুদ বেশ কিছু দিন ধরে বিয়ের প্রস্তাব দিয়ে আসছে। এতে রাজি না হওয়ায় প্রায়ই বিদ্যালয়ে আসা-যাওয়ার পথে তাকে উত্ত্যক্ত করত।

সোমবার বিদ্যালয়ের উদ্দেশ্যে বের হয়ে রাস্তায় গেলে মাকছুদ একটি অটোরিকশায় ছাত্রীকে তুলে নেয়ার চেষ্টা চালায়। এ সময় তার মা দূর থেকে দেখতে পেয়ে মেয়েকে বাঁচাতে এগিয়ে আসেন। একপর্যায়ে বখাটের সঙ্গে ওই মায়ের হাতাহাতি হয়।

পরে ব্যর্থ হয়ে ওই বখাটে স্কুলছাত্রীর মাকে মারধর করে। এ সুযোগে ওই স্কুলছাত্রী নিরাপদে চলে যায়। বিষয়টি দেখে স্থানীয়রা এগিয়ে এলে ব্যর্থ হয়ে অটোরিকশা নিয়ে পালিয়ে যায় বখাটে।

ওই ছাত্রীর মা বলেন, বখাটে মাকছুদ আমার মেয়েকে উত্ত্যক্ত করে। এ নিয়ে একাধিকবার গ্রাম্য বৈঠকে তাকে সতর্ক করে দেয়া হয়েছে। এরপরও ওই বখাটে আজ আমার মেয়েকে তুলে নেয়ার চেষ্টা করে। আমি এগিয়ে গিয়ে মেয়েকে রক্ষা করি। এ সময় বখাটে মাকছুদ আমাকে এলোপাতাড়ি কিল-ঘুষি মেরে ফেলে রেখে চলে যায়। এ ঘটনার বিচার চেয়ে থানায় অভিযোগ দেব।

কমলনগর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আকুল চন্দ্র বিশ্বাস বলেন, ঘটনাটি শুনেছি। এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

কাজল কায়েস/এএম/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।