পঞ্চগড় চিনিকলে এক শ্রমিকের করুণ মৃত্যু

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি পঞ্চগড়
প্রকাশিত: ০৯:২১ পিএম, ২৩ জানুয়ারি ২০১৮

পঞ্চগড় চিনিকলের ক্যান ক্যারিয়ারে কাটা পরে মতিয়ার রহমান (৬৫) নামে চুক্তিভিত্তিক এক শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে। নিহত শ্রমিকের বাড়ি সদর উপজেলার ধাক্কামারা ইউনিয়নের আরাজী শিকারপুর গ্রামে।

তিনি মিল হাউস ফিটারম্যান হিসেবে চুক্তিভিত্তিক শ্রমিক ছিলেন। বিকেলে মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য পঞ্চগড় আধুনিক সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে।

পুলিশ, শ্রমিক ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, মঙ্গলবার দুপুরে পঞ্চগড় চিনিকল শ্রমিক মতিয়ার রহমান, নওশাদ এবং মো. জাহাঙ্গীর নামে তিন শ্রমিক চিনিকলের ক্যান ক্যারিয়ারে কাজ করছিলেন। এসময় বিদ্যুৎ বিভাগের শ্রমিক খয়রুল ও মোস্তাফিজুর ২নং নাইফ (ছুরি) মটরের সুইচ চালু করে। মটর চালু হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে দুই শ্রমিক নওশাদ ও জাহাঙ্গীর বের হয়ে আসলেও মতিয়ার বের হতে পারেনি। তিনি ক্যান ক্যারিয়ারের ভেতরের নাইফে (ছুরি) ক্ষতবিক্ষত হয়ে পড়েন। মতিয়ার রহমান চিনিকল থেকে অবসর নিয়ে চুক্তিভিত্তিক শ্রমিক হিসেবে কাজ করছিলেন।

media

পরে দমকল বাহিনীর সদস্যরা তার মরদেহ উদ্ধার করেন। এ ঘটনায় শ্রমিকদের মধ্যে ক্ষোভ ছড়িয়ে পরলে অতিরিক্ত পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি সামাল দেয়।

চিনিকলের মিল হাউস খালাসী মজিবর রহমান ও বিদ্যুৎ ওয়ার্ডম্যান আকতারুল হক বলেন, ক্লিয়ারেন্স ছাড়াই কাজ শেষ হওয়ার আগে বিদ্যুৎ বিভাগের শ্রমিকরা নাইফ মটরের সুইচ দেন। সময়ের আগেই মটরটি চালু হওয়ায় দুর্ঘটনাটি ঘটে।

পঞ্চগড় চিনিকলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক শাহ নুর রেজা বলেন, প্রাথমিকভাবে এটি একটি দুর্ঘটনা বলা যায়। কীভাবে কি হয়েছে, তা তদন্ত করে দেখা হবে এবং পরবর্তীতে যথাযথ ব্যবস্থা নেয়া হবে।

পুলিশ সুপার মো. গিয়াস উদ্দিন আহাম্মেদ বলেন, শ্রমিকদের মধ্যে উত্তেজনা ছিল। তবে ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি সামাল দেয়। মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে।

সফিকুল আলম/এমএএস/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।