পালিয়ে যাওয়া আসামির আত্মসমর্পণ, দুই কনস্টেবল প্রত্যাহার

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি সিরাজগঞ্জ
প্রকাশিত: ০৪:৪৮ পিএম, ২৯ এপ্রিল ২০১৮
ছবি-প্রতীকী

সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরে হ্যান্ডকাপসহ আসামি পালানোর ঘটনায় আমলি আদালতে দায়িত্বপ্রাপ্ত দুই পুলিশ কনস্টেবলকে প্রত্যাহার করা হয়েছে। রোববার সকালে সিরাজগঞ্জ পুলিশ সুপার মিরাজ উদ্দিন আহমেদের নিদের্শে তাদের প্রত্যাহারের পর জেলা পুলিশ লাইন্সে সংযুক্ত করা হয়েছে। প্রত্যাহার হওয়া দুই পুলিশ সদস্য হলেন, আব্দুল হাই সরকার ও বিদ্যুৎ কুমার।

পালিয়ে যাওয়া আসামিরা হলেন, দারিয়াপুর মহল্লার মৃত দুলালের ছেলে চান্নু শেখ (২৫) এবং কান্দাপাড়া গ্রামের শহীদ আলী প্রামাণিকের ছেলে আতাউর রহমান (৩৪) পালিয়ে যান। পরে রাতে আতাউর রহমান পুলিশের কাছে আত্মসমর্পণ করলেও চান্নুকে রোববার সকাল পর্যন্ত খুঁজে পাওয়া যায়নি।

সিরাজগঞ্জ পুলিশ সুপার কার্যালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আবু ইউসুফ দুই কনস্টেবল প্রত্যাহারের বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, আসামি পালানোর ঘটনায় কোনো পুলিশ কর্মকর্তার দায়িত্বে অবহেলা বা গাফিলতি আছে কিনা, সেটি খতিয়ে দেখতে শাহজাদপুর আমলি আদালতে দায়িত্বপ্রাপ্ত কোর্ট সাব ইন্সপেক্টর (সিএসআই) প্রদ্যুত কর, জেনারেল রেকর্ড অফিসার (জিআরও) আতাউর রহমান এবং শাহজাদপুর থানা পুলিশের ওসি খাজা মো. গোলাম কিবরিয়া ও পরিদর্শক (তদন্ত) রাকিবুল ইসলামের বিরুদ্ধে তদন্ত কমিটি গঠন করা হবে।

প্রসঙ্গত, শনিবার সন্ধ্যায় মাদক ও চুরিসহ অন্যান্য মামলার ৪ আসামিকে শাহজাদপুর আমলি আদালত থেকে সিএনজি আটোরিকশাযোগে জেলা কারাগারে নেয়া হচ্ছিল। ৪ আসামি পেছনের সিটে এবং ওই দুই পুলিশ কনস্টেবল চালকের পাশে বসে ছিলেন।

পথে শাহজাদপুর বিসিক বাস টার্মিনাল এলাকায় হ্যান্ডকাপসহ মাদক মামলার দুই আসামি দারিয়াপুর মহল্লার মৃত দুলালের ছেলে চান্নু শেখ (২৫) এবং কান্দাপাড়া গ্রামের শহীদ আলী প্রামাণিকের ছেলে আতাউর রহমান (৩৪) পালিয়ে যান। পরে রাতে আতা পুলিশের কাছে আত্মসমর্পণ করলেও চান্নুকে রোববার সকাল পর্যন্ত খুঁজে পাওয়া যায়নি।

ইউসুফ দেওয়ান রাজু/এমএএস/আরআইপি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।