ফরিদগঞ্জে বিএনপির প্রার্থীর বাড়িতে ফের হামলা : আটক ১৩
চাঁদপুর-৪ (ফরিদগঞ্জ) আসনে বিএনপির প্রার্থী হিসেবে মনোনীত দলটির কেন্দ্রীয় কমিটির ব্যাংকিং ও রাজস্ববিষয়ক সম্পাদক ও ফরিদগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সভাপতি সাবেক এমপি লায়ন হারুনুর রশিদের বাড়িতে আবারো হামলার অভিযোগ পাওয়া গেছে। শুক্রবার দুপুরে এ ঘটনা ঘটে। এ সময় উভয়পক্ষের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া হয়।
পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে ৬ জনকে আটক করেছে। তারা হলেন কৃষক দলের কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক সহ-সভাপতি ফেরদৌস পাটওয়ারী, বিএনপির নেতা তারিকুল ইসলাম, আনিছুর রহমান, মজিবুর রহমান, রিয়াদ হোসেন, এমরান হোসেন ভূঁইয়া। পরে আরও ৭ জনকে আটক করে পুলিশ।
স্থানীয়রা জানান, শুক্রবার (২৮ ডিসেম্বর) নামাজের আগে একদল মোটরসাইকেল আরোহী বিএনপি প্রার্থী লায়ন হারুনুর রশিদের বাড়িতে হামলা করে। এ সময় প্রার্থীর বাড়িতে উপস্থিত থাকা বিএনপির নেতাকর্মীরা প্রতিরোধ করলে উভয়পক্ষের মধ্যে দফায় দফায় ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া হয়।
সংবাদ পেয়ে থানা পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এ সময় পুলিশ বিএনপির ৬ নেতাকর্মীকে আটক করে।
হামলা ও ভাংচুরের ঘটনার নিন্দা জানিয়ে তাৎক্ষণিক সংবাদ সম্মেলন করেনা লায়ন হারুনুর রশিদ। এ সময় তিনি জানান, আমরা শান্তিপূর্ণভাবে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করতে চাই। ভোটাররা যাতে নিশ্চিন্তে কেন্দ্রে গিয়ে তাদের পছন্দমতো প্রার্থীকে ভোট দিতে পারে, সেজন্য নির্বাচনী পরিবেশ সৃষ্টি করার জন্য সকলের প্রতি আহ্বান জানায়।
এ ব্যাপারে ফরিদগঞ্জ থানার ওসি (তদন্ত) অহিদুল ইসলাম জানান, উপজেলার বিভিন্ন স্থান থেকে ১৩ জনকে আটক করা হয়েছে।
ইকরাম চৌধুরী/এসআর