স্টেশন মাস্টার সঙ্কটে বন্ধ হচ্ছে রেলস্টেশন

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি চাঁপাইনবাবগঞ্জ
প্রকাশিত: ০৯:১৯ এএম, ২১ জানুয়ারি ২০১৯

চাঁপাইনবাবগঞ্জের আমনুরা বাইপাস রেলস্টেশনটি উদ্বোধনের ১৯ মাসের মাথায় জনবল সঙ্কটের অজুহাতে বন্ধ হয়ে যাচ্ছে। ইতোমধ্যেই স্টেশনটি বন্ধে সংশ্লিষ্ট বিভাগকে চিঠি দেয়া হয়েছে। স্টেশন বন্ধে রেল বিভাগের এমন সিদ্ধান্তে ক্ষোভ জানিয়েছেন ট্রেনে চলাচলকারী সাধারণ যাত্রী ও জেলাবাসী।

২০১৭ সালের ২১ মে প্রায় ২১ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিত এ স্টেশনটি উদ্বোধন করেছিলেন তৎকালীন রেলমন্ত্রী মজিবুল হক।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে রাজশাহী যেতে হলে আমনুরা রেলওয়ে জংশনে ইঞ্জিন ঘুরিয়ে যেতে হত। কিন্তু এ বাইপাস স্টেশন চালু হওয়ার পর ইঞ্জিন ঘোরানোর প্রয়োজন হত না। এতে চাঁপাইনবাবগঞ্জ ও রাজশাহীর মধ্যে দূরত্ব কমেছিল ৩ কিলোমিটার এবং সময় বাঁচত প্রায় আধাঘণ্টা।

রেলভ্রমণ আরামদায়ক হওয়ায় এই রুটে রেলের যাত্রীও অস্বাভাবিক হারে বৃদ্ধি পেয়েছিল। কিন্তু হঠাৎ করে রেলের এই সিদ্ধান্তে ক্ষুব্ধ হয়েছেন রেলে চলাচলকারী যাত্রী সাধারণসহ জেলার লাখো মানুষ।

বাংলাদেশ রেলওয়ের (পশ্চিম) রাজশাহীর চিফ অপারেটিং সুপারিনটেনডেন্ট এ এম এম শাহনেওয়াজ জানান, সম্প্রতি অনেকগুলো স্টেশন মাস্টারের পদ শূন্য হয়ে গেছে। ফলে অনেক স্টেশনই বন্ধ করে দিতে হবে। আপতত কম গুরুত্বপূর্ণ বেশ কিছু স্টেশন বন্ধ করার সিদ্ধান্ত হয়েছে। এরমধ্যে আমনুরা বাইপাস রেল স্টেশনটিও রয়েছে।

নতুন স্টেশন মাস্টার নিয়োগ শেষ হলে আবারও এ স্টেশনটি চালু করা হবে বলে জানান তিনি।

আব্দুল্লাহ/এফএ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।