শিমুলিয়া ফেরিঘাট ফাঁকা
মুন্সীগঞ্জের লৌহজং উপজেলার শিমুলিয়া ঘাটে যাত্রীদের উপস্থিতি নেই। পদ্মা পার হওয়ার আশায় কেউ আর ঘাটের দিকে আসছেন না। নেই কোনো যাত্রীবাহী গাড়ি, সিএনজি কিংবা মোটরসাইকেল। পুরো শিমুলিয়া ঘাট এখন ফাঁকা বলে জানিয়েছে ঘাট কর্তৃপক্ষ।
বুধবার (২০ মে) সকালে শিমুলিয়া ঘাট এলাকাসহ বিভিন্ন চেকপোস্টগুলোতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কড়াকড়ি নজরদারি দেখা গেছে। অ্যাম্বুলেন্স, লাশবাহী গাড়িগুলো পরিস্থিতি বুঝে ফেরি দিয়ে পারাপার করা হচ্ছে। উৎসুক জনতা যাতে ট্রলারে করে পদ্মা পাড়ি দিতে না পারে সেদিকেও কঠোর অবস্থানে রয়েছে প্রশাসন।
মাওয়া নৌ-পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ মো. সিরাজুল কবীর জানান, ঘাট এলাকায় কোনো যাত্রীবাহী গাড়ি ও যাত্রীদের কোনো উপস্থিতি নেই। ৫০টির মতো পণ্যবাহী ট্রাক আছে। যা পরিস্থিতি বুঝে পার করা হবে। তবে মধ্যরাতে ও সকালের দিকে কিছু লাশবাহী গাড়ি ছিল যা ইতোমধ্যে পার করা হয়েছে। শিমুলিয়া ঘাটের এমন পরিস্থিতিতে এখন অনেকটা স্বস্তি ফিরে এসেছে।
এছাড়া ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়ের চেকপোস্টগুলোতেও পুলিশ ও সেনাবাহিনীর তৎপরতা রয়েছে।
ভবতোষ চৌধুরী নুপুর/এফএ/জেআইএম