সম্পত্তির জন্য বাবার নখ তুলে নেয়া ছেলে আটক
দিনাজপুর সদর উপজেলায় সম্পত্তি ও বাজারের মার্কেট সন্তানের নামে লিখে না দেয়ায় বাবাকে ঘরে আটকে রেখে নির্যাতনের ঘটনায় ছেলে জাহিদ হাসানকে (১৯) আটক করেছে পুলিশ। বুধবার (১০) জুন রাতে সদর উপজেলার ফাজিলপুর ইউনিয়নের রানীপুর গ্রামের বাসা থেকে ছোট ছেলেকে আটক করা হয়। তবে ওই ব্যক্তির বড় ছেলে এখনও পলাতক।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কোতয়ালি থানার পরিদর্শক (তদন্ত) বজলুর রশিদ। তিনি জানান, বুধবার (১০ জুন) বিকেল সাড়ে ৪টায় ঘরবন্দি রেখে ছেলেরা তাদের চাচা ও চাচাতো ভাইদের নিয়ে বাবা মোখলেছুর রহমানকে নির্যাতন করছে জানতে পেরে প্রতিবেশী কয়েকজন যুবক উদ্ধার করে থানা পুলিশের মাধ্যমে হাসপাতালে ভর্তি করায়।
থানায় নির্যাতিত বাবা জানান, তিনি মার্কেট ও জমি সন্তানদের নামে লিখে না দেয়ায় তারা তাকে একমাস ঘরে বন্দি করে অমানবিক নির্যাতন চালিয়েছে। তার আঙুলের নখ তুলে নিয়েছে। পায়ে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কোপ দিয়ে কেটে ফেলেছে। তার গলায় ফাঁস দিয়ে এমনকি বিষ এনে খাইয়ে মেরে ফেলার চেষ্টাও করেছে তার দুই সন্তান।
এই ঘটনায় রাতেই পুলিশ অভিযান চালিয়ে ছোট ছেলে জাহিদ হাসানকে (১৯) আটক করে। তবে বড় ছেলেসহ অন্যান্যরা পলাতক রয়েছে বলে জানান পরিদর্শক (তদন্ত) বজলুর রশিদ।
এমদাদুল হক মিলন/এফএ/পিআর