বেশি দামে সার বিক্রি করায় ৪০ হাজার টাকা জরিমানা

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি রাজবাড়ী
প্রকাশিত: ০৫:৪৬ পিএম, ২৫ নভেম্বর ২০২০

সরকার নির্ধারিত মূল্যের থেকে অধিক মূল্যে সার বিক্রির দায়ে রাজবাড়ীর কালুখালীতে দুটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে ২০ হাজার করে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

এ সময় লিখিত অভিযোগ হওয়ায় ভুক্তভোগী ভোক্তা আব্দুল আজিজকে জরিমানার ২৫ শতাংশ অর্থাৎ পাঁচ হাজার টাকা দেয়া হয়।

বুধবার দুপুরে রাজবাড়ী জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতরের সহকারী পরিচালক শরীফুল ইসলামের নেতৃত্বে কালুখালী উপজেলার রতনদিয়া বাজারে এ অভিযান চালানো হয়। জরিমানাকৃত প্রতিষ্ঠান হলো- রতনদিয়া বাজারের মেসার্স নন্দী ট্রেডার্স সরকার ও মেসার্স খান ট্রেডার্স।

রাজবাড়ী জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতরের সহকারী পরিচালক শরীফুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

অভিযানে সহযোগতিা করেছে জেলা প্রশাসন, উপজেলা প্রশাসন, কালুখালী থানা পুলিশ ও জেলা নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক। এছাড়া এ সময় বেশ কয়েকটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন করে ভোক্তা অধিকার আইন-২০০৯-এর বিভিন্ন ধারা সম্পর্কে নির্দেশনা দেয়া হয়।

রুবেলুর রহমান/এএম/এমকেএইচ

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।