স্বীকারোক্তি আদায়ে এসআইয়ের বিরুদ্ধে নির্যাতনের অভিযোগ

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি নাটোর
প্রকাশিত: ১০:১০ এএম, ৩০ ডিসেম্বর ২০২০

রাজশাহীতে স্বীকারোক্তি আদায়ের জন্য পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশনের (পিবিআই) এক উপ-পরিদর্শকের (এসআই) বিরুদ্ধে নির্যাতনের অভিযোগ উঠেছে।

মঙ্গলবার (২৯ ডিসেম্বর) দুপুরে নাটোরের ইউনাইটেড প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে ওই এসআইয়ের বিচারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন নির্যাতিতরা।

সংবাদ সম্মেলনে বাগাতিপাড়া উপজেলার পাঁকা গ্রামের নির্যাতিত রিপন ফকির, সোহাগ ও রেজাউল করিম রিপন তাদের ওপর চালানো নির্যাতনের বর্ণনা দেন।

jagonews24

তারা বলেন, ৫ বছর আগে পাঁকা গ্রামের স্বর্ণকার সাধন চন্দ্র কর্মকারের মৃত্যুর রহস্য উদঘাটনের জন্য গ্রাম থেকে তাদের তুলে নিয়ে যান রাজশাহী পিবিআইয়ের এসআই সাইদুর রহমান। এর পর ওই মৃত্যুর দায় স্বীকারের জন্য তাদের নখের ভেতর সূচ ঢুকিয়ে দেয়া হয়, উলঙ্গ করে পেটানো হয় এবং হাতের ভেতর পেরেক ঢুকিয়ে দেন তিনি।

নির্যাতন সইতে না পেরে রিপন ফকির পুলিশের শিখিয়ে দেয়া জবানবন্দী দিতে রাজি হলেও অপর দুজন অস্বীকার করেন। পরে তাদেরসহ গ্রামের ১৭ জনকে অভিযুক্ত করে চার্জশিট (অভিযোগপত্র) দাখিল করে পিবিআই। এ ঘটনার সঠিক তদন্ত ও বিচার দাবি করেন নির্যাতিতরা।

রেজাউল করিম রেজা/এমএসএইচ/এমকেএইচ

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।