শ্বশুর হত্যায় জামাইয়ের মৃত্যুদণ্ড
পিরোজপুরে চাচা শ্বশুরকে কুড়াল দিয়ে কুপিয়ে হত্যার দায়ে ভাতিজির স্বামীকে মৃত্যুদণ্ড ও ২০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দিয়েছেন আদালত।
সোমবার (৮ ফেব্রুয়ারি) পিরোজপুর জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. মহিদুজ্জামান এ রায় ঘোষণা করেন।
দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি হাসিবুল ইসলাম কাঞ্চন (৩৫) পিরোজপুর জেলার ইন্দুরকানী উপজেলার খোলপটুয়া গ্রামের আবু বক্কর বেপারীর ছেলে।
অন্যদিকে নিহত রেজাউল করিম রিপন হাওলাদার (৪০) জেলার ইন্দুরকানী উপজেলার চর বলেশ্বর গ্রামের মৃত আব্দুর রহমানের ছেলে। তিনি পত্তাশী কে সি টেকনিক্যাল কলেজের অফিস সহকারী ছিলেন।
মামলার এজাহার থেকে জানা যায়, ২০১৮ সালের ১১ নভেম্বর ইন্দুরকানী উপজেলার পত্তাশী এলাকার কে সি টেকনিক্যাল কলেজের অফিস সহকারী রেজাউল করিম রিপন ভ্যানে করে বাজারের দিকে যাচ্ছিলেন। এ সময় পূর্ব বিরোধের জের ধরে ভাতিজির স্বামী হাসিবুল ইসলাম কাঞ্চন কুড়াল দিয়ে এলোপাথাড়ি কুপিয়ে তাকে জখম করেন। এতে ঘটনাস্থলে রেজাউল করিম রিপন মারা যান।
এ ঘটনায় নিহতের স্ত্রী নাসরিন আক্তার হাসি ওই দিন ইন্দুরকানী থানায় বাদি হয়ে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। পরে ২০১৯ সালের ১৬ মার্চ আসামিকে অভিযুক্ত করে মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা মো. শফিকুল ইসলাম অভিযোগপত্র দাখিল করেন।
মামালার বাদিপক্ষের কৌঁসুলী অ্যাডভোকেট খান মো. আলাউদ্দিন বলেন, বিজ্ঞ আদালত এ মামলায় ১৭ জনের সাক্ষ্য গ্রহণ করে অভিযুক্ত আসামিকে মৃত্যুদণ্ডাদেশ দেন।
আরএইচ/জিকেএস