নওয়াপাড়ায় কয়লাবোঝাই জাহাজ ডুবি
যশোরের অভয়নগর কয়লাবোঝাই জাহাজ ডুবির ঘটনা ঘটেছে।
সোমবার (১৯ এপ্রিল) সন্ধ্যায় উপজেলার বাঘুটিয়া ইউনিয়নের বিভাগদী গ্রামে ভৈরব নদে ৩৫০ মেট্রিক টন কয়লাবোঝাই এমভি মুসা ইব্রাহিম নামের জাহাজটি ডুবে যায়।
জানা গেছে, দক্ষিণ আফ্রিকা থেকে আমদানি করা কয়লা মোংলা বন্দরের হাড়বাড়িয়া আসে। সেখান থেকে এমভি মুসা ইব্রাহিম নামের জাহাজে ৩৫০ মেট্রিক টন কয়লা লোড করে নওয়াপাড়ার উদ্দেশ্যে যাত্রা করে। গত ১৪ এপ্রিল বুধবার সকালে জাহাজটি উপজেলার বিভাগদী গ্রামে কার্পেটিং জুট মিল সংলগ্ন ভৈরব নদের একটি ঘাটে নোঙর করে।
এমভি মুসা ইব্রাহিমের মাস্টার শহিদুল ইসলাম জানান, ঘাটে নোঙর করার পর সোমবার কয়লা আনলোড করার প্রক্রিয়া চলছিল। দুপুরের পর জাহাজের তলদেশ ছিদ্র হয়ে পানি ঢুকতে শুরু করে। সন্ধ্যার দিকে কয়লাসহ জাহাজটি ডুবে যায়। এসময় জাহাজের ড্রাইভার, লস্কর ও সুকানী সকলে নিরাপদে জাহাজ থেকে নেমে আসেন।
প্রসঙ্গত, এর আগে ২৭ মার্চ শনিবার এমবি প্রবাহ এন্টারপ্রাইজ-২ নামের কয়লাবোঝাই জাহাজ রাজঘাট এলাকায় সাহারা গ্রুপের নিজ ঘাটে ডুবে যায়। ডুবে যাওয়া জাহাজে সাহারা গ্রুপের ৭৬৫ মেট্রিক টন কয়লা ছিল।
মিলন রহমান/এএইচ/জিকেএস