পটুয়াখালীতে ছাত্রলীগ নেতা পলাশের ১৬তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত
বাংলাদেশ ছাত্রলীগ পটুয়াখালী জেলা শাখার সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ও জেলা যুবলীগ নেতা মাহমুদুর রহমান পলাশের ১৬তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত হয়েছে। জেলা আওয়ামী লীগ ও যুবলীগের আয়োজনে তার সমাধিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয়।
রোববার (১১ জুলাই) সকাল ৯টায় জৈনকাঠীর জৈনপুরীর খানকাহ কবরস্থানে ১৬তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে পলাশের বাবা জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি, সাবেক সদর উপজেলা চেয়ারম্যান ও সাবেক পৌরসভা চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ অ্যাডভোকেট মো. সুলতান আহমেদ মৃধা, মাতা সাবেক মহিলা সাংসদ মিসেস লুৎফুন নেছা, ছোট ভাই বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী পরিচালক (অর্থ ও হিসাব) মো. আতিকুর রহমান মাসুম, স্ত্রী প্রভাষক রোকসানা পলাশ, ছেলে ফাহিম আরমান, মেয়ে ফারিহা রহমানসহ পরিবারের অন্য সদস্যরা পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন হাজি হামেজ উদ্দিন মৃধা ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ মো. শাহ আলম মৃধা, উপাধ্যক্ষ মো. সেলিম মৃধা, প্রদর্শক মো. মোয়াজ্জেম হোসেন, জনতা কলেজের অধ্যাপক মো. নাসির মৃধা, আওয়ামী লীগ নেতা মো. জালাল মৃধা, পটুয়াখালী প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মো. জালাল মৃধা, যুবলীগ নেতা মো. অসীম মৃধা, সাবেক ছাত্রলীগ নেতা মো. জুয়েল মৃধা, মো. শহিদুল ইসলামসহ অন্যরা উপস্থিত ছিলেন।
পুষ্পস্তবক অর্পণ শেষে সবার উপস্থিতিতে মরহুমের রুহের মাগফেরাত কামনা করে দোয়া মোনাজাত পরিচালনা করেন হাফেজ মাওলানা আবু বকর। করোনা মহামারির কারণে স্বাস্থ্যবিধি মেনে স্বল্প পরিসরে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।
এর আগে টাউন জৈনকাঠী জৈনপুরী হুজুরের খানকায় কোরআন খতম করা হয়। বাদ আসর পুরান বাজার জামে মসজিদসহ বিভিন্ন মসজিদে শহীদ মাহমুদুর রহমান পলাশের রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া মিলাদের আয়োজন করেন তার বাবা অ্যাডভোকেট মো. সুলতান আহমেদ মৃধা।
এমআরএম/জেআইএম