কাদের মির্জার ঘনিষ্ঠ সহযোগী নাজিম উদ্দিন গ্রেফতার

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি নোয়াখালী
প্রকাশিত: ১২:২০ এএম, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২১
কাদের মির্জা ও নাজিম উদ্দিন বাদল

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে বসুরহাট পৌরসভার মেয়র আবদুল কাদের মির্জার ঘনিষ্ঠ সহযোগী নাজিম উদ্দিন বাদলকে (৪২) গ্রেফতার করেছে জেলা পুলিশের গোয়েন্দা শাখা (ডিবি)।

বৃহস্পতিবার (২ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে চরকাঁকড়া ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডে নিজ বাড়ির দরজা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

নাজিম উদ্দিন বাদল ওই এলাকার মৃত আবদুর রাজ্জাকের ছেলে ও বসুরহাট পৌরসভার মেয়র আবদুল কাদের মির্জা ঘোষিত চরকাঁকড়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক।

রাতে জেলা ডিবি পুলিশের পরিদর্শক মো. রবিউল হক জাগো নিউজকে বলেন, নাজিম উদ্দিন বাদলের বিরুদ্ধে হত্যাসহ ৯-১০টি মামলা রয়েছে। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

এদিকে নাজিম উদ্দিন বাদলের গ্রেফতারের খবর পেয়ে কাদের মির্জার সমর্থকরা বিভিন্ন এলাকায় রাস্তায় গাছ ফেলে বিক্ষোভ মিছিল করেছে। তারা বাদলের গ্রেফতারের নিন্দা জানিয়ে মুক্তির দাবি করেন।

অন্যদিকে, মেয়র আবদুল কাদের মির্জা রাত সাড়ে ৮টায় ফেসবুক লাইভে এসে বাদলের গ্রেফতারের প্রতিবাদ জানান। তিনি বলেন, এর আগেও ডিবির পরিদর্শক রবিউলের নেতৃত্বে তার অনুসারী নুর হোসেন খানসাবকে গ্রেফতার করে নির্যাতন করা হয়েছে। তবে বাদলকে কিছু করা হলে পরিণাম ভালো হবে না।

তিনি নোয়াখালীর পুলিশ সুপার, কোম্পানীগঞ্জের ওসিসহ প্রশাসনের বিভিন্ন কর্মকর্তার তীব্র সমালোচনা করে প্রায় পৌনে এক ঘণ্টা বক্তব্য দেন।

ইকবাল হোসেন মজনু/এসজে

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।