ফরিদপুরে স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা হত্যা মামলা: বিএনপির ৪৮ কর্মী জেলে

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৫:৩০ এএম, ২৫ নভেম্বর ২০২১

ফরিদপুরে স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা মারুফ হত্যা মামলায় জামিন নামঞ্জুর করে বিএনপির ৪৮ নেতাকর্মীকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।

২০১৩ সালের ২৭ অক্টোবর ১৮ দলের অবরোধ চলাকালে নগরকান্দায় সংঘর্ষে গুলিতে নিহত হন মারুফ হোসেন নামের স্বেচ্ছাসেবক দলের স্থানীয় এক নেতা। এ ঘটনায় নগরকান্দা থানার তৎকালীন উপ-পরিদর্শক (এসআই) খলিলুর রহমান বাদী হয়ে উপজেলা বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের ১৪৬ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।

বুধবার (২৪ নভেম্বর) দুপুরে এই হত্যা মামলায় হাজিরা দিতে আসেন আসামিরা। ফরিদপুরের চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক রত্না সাহা আসামিদের জামিন নামঞ্জুর করে তাদের কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

ফরিদপুর জজ কোর্টের আইনজীবী হাফিজুর রহমান এর সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, ফরিদপুরের নগরকান্দা উপজেলা স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা মারুফ হত্যা মামলায় ৪৮ জন আসামি আদালতে হাজিরা দিতে আসেন। ৪৮ জনই নগরকান্দা উপজেলা বিএনপির নেতাকর্মী। আসামিরা আদালতে হাজির হয়ে জামিন আবেদন করেন। বিচারক তা নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

এন কে বি নয়ন/এমএইচআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।