ফেনীতে ৩ মাদক কারবারির যাবজ্জীবন
ফেনীতে তিন মাদক কারবারিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডাদেশ দিয়েছেন আদালত। বুধবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) ফেনীর অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ সৈয়দ মো. কায়সার মোশাররফ ইউসুফের আদালতে এ রায় ঘোষণা করা হয়। রায় ঘোষণাকালে আসামিরা আদালতে উপস্থিত ছিলেন।
দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- ছাগলনাইয়া উপজেলার পাঠাননগর এলাকার রহিম উল্লাহর ছেলে সামছুজ্জাহান, ফেনী সদর উপজেলার মজলিশপুর ভূঞা বাড়ির এছাক মিয়ার ছেলে হাজী মোহাম্মদ উল্লাহ ও ফেনী শহরের পুলিশ কোয়ার্টার এলাকার আমিন উল্লাহর ছেলে নুর উল্লাহ। দণ্ডপ্রাপ্ত সবাই ফেনী শহরের জামান রোডের সৈয়দিয়া মার্কেটের ব্যবসায়ী।
সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা যায়, ২০১১ সালের ১৬ অক্টোবর মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর জামান রোডস্থ সৈয়দিয়া মার্কেটে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে। এসময় নিজ ব্যবসা প্রতিষ্ঠান থেকে সামছুজ্জাহান, মোহাম্মদ উল্লাহ ও নুর উল্লাহকে বিক্রয় নিষিদ্ধ মাদকসহ আটক করা হয়। এ ঘটনায় মাদক দ্রব্য অধিদপ্তরের পরিদর্শক (এসআই) জাহিদুল ইসলাম তালুকদার বাদী হয়ে ফেনী মডেল থানায় মামলা দায়ের করেন।
আদালতের পিপি অফিসের সহকারী একরামুল হক জানান, আসামিদের বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণিত হওয়ায় তাদের যাবজ্জীবন কারাদণ্ডাদেশ ও ১০ হাজার টাকা করে জরিমানা অনাদায়ে আরও দুই মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ডাদেশ দেওয়া হয়েছে। রায় ঘোষণাকালে আসামিরা কাঠগড়ায় উপস্থিত ছিলেন।
এমআরআর