গারো পাহাড়ে আবারো হাতির মৃত্যু

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি শেরপুর
প্রকাশিত: ০২:২৩ পিএম, ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২২

শেরপুরের ঝিনাইগাতী উপজেলার গারো পাহাড় সীমান্তে একটি বন্য হাতির মৃতদেহ উদ্ধার করেছে বন বিভাগ।

শনিবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে উপজেলার কাংশা ইউনিয়নের সীমান্তঘেঁষা গজনী বিটের আঠারো ঝোড়া নামক এলাকা থেকে মৃতদেহটি উদ্ধার করা হয়।

খবর পেয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. জয়নাল আবেদীন, কাংশা ইউপি চেয়ারম্যান মো. আতাউর রহমান ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।

jagonews24

বন বিভাগ সূত্র জানায়, শুক্রবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় বাংলাদেশ-ভারত সীমান্তের ১১০২ নম্বর পিলারের কাছে ঝিনাইগাতী উপজেলার কাংশা ইউনিয়নের গজনী বিটের আঠারো ঝোড়া নামক এলাকার কয়েকজন রাখাল বন্য হাতির মৃতদেহ পড়ে থাকতে দেখে। বিষয়টি জানালে বন বিভাগের রাংটিয়া রেঞ্জের গজনী বিটের কর্মকর্তা ও বন্য প্রাণী ব্যবস্থাপনা ও প্রকৃতি সংরক্ষণ বিভাগের লোকজন হাতির মৃতদেহ উদ্ধার করে।

উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা সাদিয়া আফরিন বলেন, হাতিটি মাদি। বয়স ৭ থেকে ৮ বছর। হাতিটি আনুমানিক একদিন আগে মারা যেতে পারে। তবে ধারণা করা হচ্ছে, খাদ্যে বিষক্রিয়ায় হাতিটির মৃত্যু হয়েছে। নমুনা নেওয়া হয়েছে। ল্যাবে পরীক্ষার পর বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া যাবে।

jagonews24

রাংটিয়া রেঞ্জের (ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা) মকরুল ইসলাম আকন্দ বলেন, ময়নাতদন্তের পর এটিকে ঘটনাস্থলের পাশেই মাটিচাপা দেওয়া হয়েছে। এ ব্যাপারে ঝিনাইগাতী থানায় জিডি করা হবে বলে তিনি জানান।

উল্লেখ্য, এর আগে গত ৯ ও ১৯ নভেম্বর আরও দুটি হাতির মৃত্যু হয়েছিলো। ওই ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে চারজনের বিরুদ্ধে মামলা করে বন বিভাগ। চারজনই এখন জেল হাজতে রয়েছেন।

ইমরান হাসান রাব্বী/এএইচ/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।