বিচারক স্বামীর বিরুদ্ধে চিকিৎসক স্ত্রীর নির্যাতন মামলা

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক রংপুর
প্রকাশিত: ০৫:১৬ পিএম, ২৪ এপ্রিল ২০২২
ফাইল ছবি

রংপুরের সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত-২ এর বিচারক দেবাংশু কুমার সরকারের বিরুদ্ধে নির্যাতন মামলা করেছেন স্ত্রী ডা. হৃদিতা সরকার।

রোববার (২৪ এপ্রিল) দুপুরে রংপুর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আদালত-১ এর বিচারক মো. মোস্তফা কামাল শুনানি শেষে মামলাটি গ্রহণ করেন।

এর আগে ১৯ এপ্রিল রংপুর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আদালত-২ এর বিচারক মো. রোকনুজ্জামানের আদালতে মামলার আবেদন করেছিলেন পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) খন্দকার রফিক হাসনাইন। এ সময় বিচারক শুনানির জন্য দিন ধার্য করেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করে রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী খন্দকার রফিক হাসনাইন জাগো নিউজকে বলেন, মামলার বাদী হৃদিতা সরকার আদালতে উপস্থিত ছিলেন। তার জবানবন্দি নিয়েছেন আদালত। আমরা মামলা নেওয়ার আর্জি জানালে আদালত তা মঞ্জুর করেন।

রাষ্ট্রপক্ষের আরেক আইনজীবী জাহাঙ্গীর আলম তুহিন জাগো নিউজকে বলেন, মামলাটি রংপুর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আদালত-১ এর। ওই আদালতের বিচারক ছুটিতে থাকায় দুদফা আবেদন শুনানি পিছিয়েছিল।

মামলার অভিযোগে বলা হয়েছে, ২০১৫ সালের ১১ মে চিকিৎসক হৃদিতা সরকারের সঙ্গে বিচারক দেবাংশু কুমার সরকারের বিয়ে হয়। বিয়ের আসরেই ৩০ লাখ টাকা যৌতুক দাবি করেন দেবাংশু ও তার পরিবারের লোকজন। তাৎক্ষণিক বিয়ে ভাঙার উপক্রম হয়। তবে স্থানীয় গণ্যমান্যদের উপস্থিতিতে বিয়ে সম্পন্ন হয়।

বিয়ের কিছুদিনের মধ্যেই নতুন গাড়ি কেনার জন্য আবারও যৌতুক দাবি করে নানা ধরনের চাপ দিতে থাকেন দেবাংশু। এর জেরে বিভিন্ন সময় হৃদিতাকে নির্যাতন করে আসছিলেন তিনি। এরপর হৃদিতা তার বাবার বাড়ি ময়মনসিংহের হালুয়াঘাটে অবস্থান করেন। এর মধ্যে জানতে পারেন দেবাংশু কুমার দ্বিতীয় বিয়ে করেছেন। বিষয়টি প্রধান বিচারপতি, সচিব ও আইন মন্ত্রণালয়ে লিখিতভাবে জানানো হয়। ১৭ এপ্রিল কোতোয়ালি থানায় মামলা করতে গেলে পুলিশ আদালতে আবেদনের পরামর্শ দেয়।

জিতু কবীর/এসজে/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।