বাংলাবাজার-শিমুলিয়া নৌরুটে রাত ১০টা পর্যন্ত চলবে লঞ্চ

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি মাদারীপুর
প্রকাশিত: ০৮:২৪ পিএম, ২৭ এপ্রিল ২০২২

ঈদযাত্রায় চাপ এড়াতে বাংলাবাজার-শিমুলিয়া নৌরুটে ভোর সাড়ে ৬টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত চলবে লঞ্চ। বুধবার (২৭ এপ্রিল) থেকে এ নির্দেশনায় লঞ্চ চলাচল করছে।

বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন কর্তৃপক্ষের (বিআইডব্লিউটিএ) বাংলাবাজার লঞ্চঘাটের ট্রাফিক ইন্সপেক্টর আক্তার হোসেন বিষয়টি জাগো নিউজকে নিশ্চিত করেছেন।

বাংলাবাজার ঘাট সূত্রে জানা গেছে, ঈদকে সামনে রেখে ঘরমুখো হচ্ছে মানুষ। তাদের জন্য বাংলাবাজার-শিমুলিয়া নৌরুটে ৮৭টি লঞ্চ চলাচল করছে। যাত্রীদের যাত্রা নির্বিঘ্ন করতে লঞ্চ চলাচলের ক্ষেত্রে রাত সাড়ে ৮টার পরিবর্তে ১০টা পর্যন্ত করা হয়েছে। প্রতিদিন ভোর সাড়ে ৬টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত নৌরুটে লঞ্চ চলাচল করবে। ১৫ মে পর্যন্ত এই নিয়মে লঞ্চ চলবে।

এদিকে বুধবার ভোর থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত ঘরমুখো যাত্রীদের প্রচণ্ড চাপ তৈরি হয় ঘাটে। দুপুরের পর থেকে চাপ কিছুটা কমেছে।

বিআইডব্লিউটিএর বাংলাবাজার লঞ্চঘাটের সহকারী ট্রাফিক ইন্সপেক্টর মো. ফরিদ জাগো নিউজকে বলেন, ‘যাত্রীদের চাপ বাড়লে রাত ১০টা পর্যন্ত লঞ্চ চলবে। ঈদ শেষে কর্মস্থলে ফেরা পর্যন্ত এই নিয়ম থাকবে।’

এ কে এম নাসিরুল হক/এসজে/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।