পদ্মা সেতুর জাজিরা প্রান্তে বাইকারদের অবরোধ

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি শরীয়তপুর
প্রকাশিত: ০৩:৫৬ পিএম, ২৭ জুন ২০২২

পদ্মা সেতুর জাজিরা প্রান্তের টোল প্লাজার সামনে মোটরসাইকেল সড়কের ওপর রেখে বাস, ট্রাক ও প্রাইভেটকার চলাচলে বাধা দিয়েছেন বাইকাররা।

সোমবার (২৭ জুন) দুপুর ১টা ৫০ মিনিট থেকে ২টা ১০ মিনিট পর্যন্ত তারা সড়ক অবরোধ করেন। পরে সেনাবাহিনীর সদস্যরা এসে বাইকারদের বুঝিয়ে সরিয়ে দেন। এ সময় পদ্মা সেতুর টোল প্লাজার সামনের সড়কে গাড়ির দীর্ঘ লাইন দেখা যায়।

সোমবার ভোর ৬টা থেকে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত পদ্মা সেতুতে মোটরসাইকেল চলাচল নিষিদ্ধ করেছে সরকার। তাই সেতু দিয়ে পার না হতে পেরে ক্ষিপ্ত হয়ে সড়ক অবরোধ করেন বাইকাররা।

নড়াইলের মাহমুদ হাসান লিটন, নওগাঁর মো. ইউসুফ আলী ও শিপনসহ মোটরসাইকেল চালকরা বলেন, ‘আমরা মোটরসাইকেলে করে ঢাকা যাবো। কিন্তু জাজিরা টোল প্লাজায় এলে দায়িত্বরত পুলিশ সদস্যরা আমাদের পার হতে দিচ্ছেন না। তাই আমরা সড়ক অবরোধ করেছি।’

এ বিষয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করে বাসচালক দেলোয়ার হোসেন জাগো নিউজকে বলেন, ‘পদ্মা সেতু দিয়ে মোটরসাইকেল চলাচল তো আমরা বন্ধ করিনি। আমাদের কেন অবরোধ করে রাখবে?’

এরআগে সকালে কয়েকশ মোটরসাইকেল পদ্মা সেতু পার হওয়ার জন্য জাজিরা টোল প্লাজায় আসে। মোটরসাইকেল নিয়ে পার হতে না পেরে অনেকে পিকআপে চেপে পদ্মা সেতু পার হয়।

শনিবার (২৫ জুন) পদ্মা সেতু উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। রোববার (২৬ জুন) ভোর ৬টা থেকে যানবাহন পারাপার শুরু হয়। উদ্বোধনী দিনে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন দুই যুবক। পরে এক প্রজ্ঞাপনে পদ্মা সেতু দিয়ে মোটরসাইকেল চলাচল নিষিদ্ধ করে সরকার।

মো. ছগির হোসেন/এসআর/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।