ঢালাইয়ের ভাইব্রেটর মেশিন ঠিক করতে গিয়ে প্রাণ গেলো মিস্ত্রির

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক বগুড়া
প্রকাশিত: ০৯:০০ পিএম, ১৯ জুলাই ২০২২
ফাইল ছবি

বগুড়ার শিবগঞ্জে ঢালাইয়ের কাজে ব্যবহৃত বিদ্যুৎচালিত ভাইব্রেটর মেশিনে সংযোগ দিতে গিয়ে মফিদুল ইসলাম (৩৬) নামের এক যুবক বিদ্যুতায়িত হয়ে মারা গেছেন।

মঙ্গলবার (১৯ জুলাই) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে উপজেলার আটমূল ইউনিয়নের ছোট বেলঘড়িয়া গ্রামে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহত মফিদুল ইসলাম বড় বেলঘড়িয়া গ্রামের মোসলেম উদ্দিন সরদারের ছেলে। পেশায় তিনি ইলেকট্রিক মিস্ত্রি ছিলেন। উপজেলার ভাইয়েরপুকুর বাজারে বৈদ্যুতিক পণ্য মেরামতের দোকান ছিল মফিদুলের।

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, মফিদুলের প্রতিবেশী রাজুর বাড়িতে ঢালাইয়ের কাজ চলছিল। মিস্ত্রিরা ঢালাইয়ের কাজে ভাইব্রেটর মেশিন ব্যবহার করার চেষ্টা করেন। কিন্তু সংযোগ না পাওয়ায় মেশিনটি কাজ করছিল না। পরে ইলেকট্রিকের কাজ জানা থাকায় মফিদুল ইসলাম মেশিনটির বৈদ্যুতিক সংযোগ দেখতে যান। এ সময় দুর্ঘটনাক্রমে ঘটনাস্থলেই বিদ্যুৎতায়িত হন তিনি। পরে তাকে প্রতিবেশীরা উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

মফিদুলের স্ত্রী শাহানাজ বেগম বলেন, ‘আমার স্বামীর ভাইয়েরপুকুর বাজারে টিভি-সিডি মেরামত করার দোকান রয়েছে। পার্শ্ববর্তী বাড়িতে ঢালাইয়ের কাজে ব্যবহৃত ভাইব্রেটর মেশিন চালু হচ্ছিল না। এটা দেখে আমার স্বামী ওই মেশিনটি চালু করতে গেলে সেখানেই বিদ্যুৎতায়িত হয়ে মারা যান।’

শিবগঞ্জ থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) এবিএম আরাফাত রহমান বলেন, পরিবারের কোনো অভিযোগ না থাকায় ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা বলে মরদেহ ময়নাতদন্ত ছাড়াই পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

এসআর/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।