যুবকের কাছ থেকে অর্ধশত গোখরা সাপের বাচ্চা উদ্ধার
ফরিদপুর শহরের টেপাখোলা বেলতলা এলাকায় এক যুবকের কাছ থেকে অর্ধশত গোখরা সাপের বাচ্চা উদ্ধার করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (৯ আগস্ট) দুপুরে বনবিভাগের কর্মকর্তারা সাপের বাচ্চাগুলো উদ্ধার করেন।
স্থানীয় বাসিন্দা অভি সিং জাগো নিউজকে জানান, সদর উপজেলার চাঁদপুর থেকে আসা এক যুবক সাপের বাচ্চাগুলো দেখিয়ে লোকজনের কাছ থেকে টাকা তুলছিলেন। অনেকে ভয় পেয়ে অর্থ দিতে বাধ্য হন। বিষয়টি ভালো মনে হয়নি। এ কারণে বনবিভাগের কর্মকর্তাদের ফোন দিয়ে বিষয়টি জানানো হয়। পরে বনবিভাগের কর্মকর্তারা এসে সাপের বাচ্চাগুলো নিয়ে যান।
ফরিদপুর বনবিভাগের কর্মকর্তা জাহিদুল ইসলাম জাগো নিউজকে বলেন, স্থানীয়দের অভিযোগের ভিত্তিতে ৫০টি সাপের বাচ্চা উদ্ধার করা হয়েছে। বাচ্চাগুলো গোখরা সাপের। আমরা বিষয়টি বনপ্রাণী বিভাগকে জানিয়েছি। বুধবার এসে তারা নিয়ে যাবেন। বর্তমানে সাপের বাচ্চাগুলো আমাদের হেফাজতে রয়েছে।
তিনি আরও বলেন, যে যুবকের কাছ থেকে সাপের বাচ্চগুলো উদ্ধার করা হয়েছে তিনি চাঁনপুর আশ্রয়ণ প্রকল্পের বাসিন্দা। তবে তার পরিবার সাপুড়ে পেশায় নিয়োজিত।
এন কে বি নয়ন/এসআর/এএসএম