বায়ু দূষণের দায়ে লবণ কারখানাকে ২ লাখ টাকা জরিমানা

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি নারায়ণগঞ্জ
প্রকাশিত: ০৮:১৪ পিএম, ২৯ আগস্ট ২০২২
কারখানার বর্জ্য খোলা জায়গায় আগুনে পোড়ানোয় বিষাক্ত ধোঁয়া উৎপন্ন হয়ে বায়ু দূষণ হচ্ছিল

বায়ু দূষণের দায়ে নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় একটি লবণের কারখানাকে ২ লাখ টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

সোমবার (২৯ আগস্ট) বিকেলে ধর্মগঞ্জ এলাকার মেসার্স মোল্লা সল্ট (ট্রিপল রিফাইন্ড ইন্ডাস্ট্রি) কারখানায় এ অভিযান পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নুসরাত আরা খানম।

তিনি বলেন, অভিযান পরিচালনাকালে কারখানাটির ইটিপি প্ল্যান্টের পানি এবং বুড়িগঙ্গা নদীতে পতিত কুলিং ওয়াটার পরীক্ষা করা হয়। কুলিং ওয়াটার নমুনায় লবণাক্ততা না পাওয়া গেলেও কিছু প্যারামিটারে গরমিল পাওয়া যায়। একই সঙ্গে কারখানার কঠিন বর্জ্য খোলা জায়গায় আগুনে পোড়ানোর ফলে বিষাক্ত ধোঁয়া উৎপন্ন হয়ে বায়ু দূষণ হচ্ছিল। বায়ু দূষণের কারণে তাদের ২ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

মোবাশ্বির শ্রাবণ/এসজে/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।