প্রধানমন্ত্রীর জনসভা
আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের নিয়ে চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে ছুটবে ৩ ট্রেন

প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা দীর্ঘ পাঁচ বছর পর আজ (রোববার) রাজশাহীতে আসছেন। এদিন রাজশাহীর ফায়ার সার্ভিস মোড়ের মাদরাসা মাঠে জনসভায় ভাষণ দেবেন তিনি। একই সঙ্গে ৩১টি উন্নয়ন প্রকল্পের ফলক উন্মোচন ও ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করবেন।
এদিকে প্রধানমন্ত্রীর জনসভায় যোগ দিতে চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে রাজশাহী যাচ্ছেন দলের নেতাকর্মীরা। তাদের যাতায়াতের জন্য চাঁপাইনবাবগঞ্জ-রাজশাহী ও রহনপুর-রাজশাহী রুটে তিনটি ট্রেন ভাড়া করা হয়েছে।
খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, শুধু এ রুটেই নয়, পশ্চিমাঞ্চল রেল বিভাগ থেকে ভাড়ায় চিলাহাটি-জয়পুরহাট-রাজশাহী, নাটোর-রাজশাহী, সান্তাহার-রাজশাহী ও আড়ানী-রাজশাহীসহ মোট সাতটি বিশেষ ট্রেন রোববারের জন্য ভাড়া করা হয়েছে।
২৫ জানুয়ারি পশ্চিমাঞ্চল রেল বিভাগের ডেপুটি কমারসিয়াল ম্যানেজারের সই করা এক পত্রে সংশ্লিষ্ট ওই সাত এলাকার স্টেশন মাস্টারসহ রেলের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের জানানো হয়েছে।
চাঁপাইনবাবগঞ্জ রেলস্টেশনের মাস্টার শহিদুল আলম জাগো নিউজকে বলেন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ আসনের সংসদ সদস্য ডা. সামিল উদ্দিন আহম্মেদ শিমুলের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে পশ্চিমাঞ্চল রেল বিভাগ চাঁপাইনবাবগঞ্জ ও রহনপুর স্টেশন থেকে তিনটি ট্রেন দিয়েছে। প্রতি কোচে ১০৫টি করে আসন আছে। যেগুলোর মধ্যে চাঁপাইনবাবগঞ্জ স্টেশন থেকে সকাল ৭টায়, সকাল সাড়ে ১০টায় এবং রহনপুর থেকে ছাড়বে বেলা সাড়ে ১১টায়।
সোহান মাহমুদ/এসজে/এমএস