১২০ কিলোমিটার ক্ষমতার ‘টাইগার মিসাইল’ উৎক্ষেপণ করলেন সেনাপ্রধান

কক্সবাজারের টেকনাফ থেকে ১২০ কিলোমিটার রেঞ্জ ক্ষমতা সম্পন্ন টাইগার মিসাইল উৎক্ষেপণ করেছেন সেনাবাহিনীর প্রধান জেনারেল এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ।
মঙ্গলবার (৩১ জানুয়ারি) সকালে উপজেলার বাহারছড়ার শিলখালী ফিল্ড ফায়ারিং রেঞ্জ থেকে এ মিসাইল উৎক্ষেপণ করেন তিনি।
উৎক্ষেপণ শেষে তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রীর দিক নির্দেশনায় প্রণীত ফোর্সেল গোল-২০৩০ এর আলোকে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সম্প্রসারণ ও আধুনিকায়ন একটি যুগোপযোগী পদক্ষেপ।
এরই ধারাবাহিকতায় প্রথমবারের মতো বাংলাদেশের মাটিতে ১২০ কিলোমিটার রেঞ্জের ক্ষমতা সম্পন্ন টাইগার এমএলআরএস’র ফায়ারিং ইতিহাসে একটি উল্লেখযোগ্য ঘটনা।
সেনাপ্রধান আরও বলেন, সেনাবাহিনীতে নতুন সংযোজিত তুরস্কের তৈরি টাইগার মিসাইল সিস্টেম আমাদের অভিযানিক সক্ষমতাকে দিয়েছে এক নতুন মাত্রা।
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন- বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর চিফ অব জেনারেল স্টাফ লেফটেন্যান্ট জেনারেল আতাউল হাকিম সারওয়ার হাসান, ২৪ পদাতিক ডিভিশন ও চট্টগ্রাম এরিয়া কমান্ডার মেজর জেনারেল মিজানুর রহমান শামীম, বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর অ্যাডজুটেন্ট জেনারেল মেজর জেনারেল মো. নজরুল ইসলাম, ১০ পদাতিক ডিভিশন ও কক্সবাজার এরিয়া কমান্ডার মেজর জেনারেল মো. ফখরুল আহসানসহ নৌবাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, সেনাসদর ও স্থানীয় ফরমেশনের ঊর্ধ্বতন সামরিক কর্মকর্তারা।
সায়ীদ আলমগীর/এসজে/এএসএম