সড়কে শৃঙ্খলা ফেরাতে মেহেরপুরে মানববন্ধন

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি মেহেরপুর
প্রকাশিত: ০৪:০৯ পিএম, ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩

অডিও শুনুন

দুর্ঘটনা রোধে সড়কে শৃঙ্খলার দাবিতে মেহেরপুরের গাংনী উপজেলায় মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে গাংনী শহরের কাথুলী মোড়ে আইন সহায়তা কেন্দ্র ফাউন্ডেশনের (আসক) উদ্যোগে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

আসক সভাপতি রফিকুল ইসলাম পথিকের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার হোসেনের সঞ্চালনায় এতে গাংনী উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট শফিকুল আলম অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।

দুর্ঘটনারোধে মানববন্ধনে বক্তারা কয়েকটি দাবি তুলে ধরেন। সেগুলো হলো, গাংনী উপজেলা শহরের তিনটি পয়েন্টে ট্রাফিক ব্যবস্থা জোরদার করতে হবে। সড়কে অবৈধ যানবাহনের সুনির্দিষ্ট তালিকা তৈরি করে যেসব যানবাহনের নেমপ্লেটে নেই তা চিহ্নিত করে নম্বর টানানোর ব্যবস্থা করতে হবে। রাস্তার পাশে হাটবাজার এবং শহরের অবৈধ দোকানপাট উচ্ছেদ করে পথচারীদের নিরাপদ চলাচল নিশ্চিত করতে হবে। এছাড়া অপ্রাপ্ত বয়সী কিশোরদের মোটরসাইকেল চালানো নিষিদ্ধ করতে হবে।

গত ২৩ জানুয়ারি সকালে স্বামীর মোটরসাইকেলে গাংনীতে প্রশিক্ষণে আসছিলেন করমদি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে সহকারী শিক্ষক শামীমা ইসলাম। শহরের কাছেই বালুবোঝাই একটি ট্রাকের ধাক্কায় শামীমা ইসলাম নিহত হন। মূলত এ ঘটনায় সড়কের বিশৃঙ্খল পরিবেশ এবং যানবাহনের অনিয়ন্ত্রিত ব্যবস্থাপনার বিষয়টি নিয়ে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার লোকজন সোচ্চার হন।

আসিফ ইকবাল/এমআরআর/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।