রাতের আঁধারে পাহাড় কাটতে গিয়ে প্রাণ গেলো রোহিঙ্গা যুবকের

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি কক্সবাজার
প্রকাশিত: ০২:১৮ পিএম, ২৮ জুন ২০২৩

কক্সবাজার শহরে রাতের আঁধারে পাহাড় কাটতে গিয়ে মাটির নিচে চাপা পড়ে এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৭ জুন) দিনগত রাত ১টার দিকে কক্সবাজার শহরের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের পাহাড়তলী ইসলামপুর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

এলাকাবাসী জানায়, নিহত ইয়াসিন (২২) মিয়ানমারের নাগরিক। তিনি বাবা-মায়ের সঙ্গে রোহিঙ্গা ক্যাম্প থেকে পালিয়ে এসে শহরের পাহাড়তলী ইসলামপুরের একটি ভাড়া বাসায় বসবাস করছিলেন।

কক্সবাজার ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তা মোহাম্মদ জাহেদ বলেন, শহরের পাহাড়তলীতে পাহাড় ধসের খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থলে যাই। পরে মাটির নিচ থেকে এক ব্যক্তিকে উদ্ধার করা হয়। তাকে হাসপাতাল নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, কয়েকজন শ্রমিক মিলে ওই এলাকায় পাহাড় কাটছিলেন। হঠাৎ পাহাড় ধস হলে বাকিরা রক্ষা পেলেও ইয়াসিন মাটি চাপা পড়েন। খবর পেয়ে কক্সবাজার ফায়ার সার্ভিসের লোকজন এক ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে মাটির নিচ থেকে মরদেহ উদ্ধার করে।

স্থানীয় নুরুল হোসাইন বলেন, চার মাস আগে সদরের সহকারী কমিশনার (ভূমি) জিল্লুর রহমান পাহাড় কাটার খবরে ওই স্থানটি পরিদর্শন করেছিলেন। তারপরও পাহাড় কাটা বন্ধ হয়নি। রাতের অন্ধকারে রোহিঙ্গা শ্রমিক দিয়ে পাহাড় কাটা অব্যাহত রাখেন পাহাড় খেকোরা।

কক্সবাজারের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) জাহিদ ইকবাল বলেন, পাহাড় ধসের খবর পেয়েছি। ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে পাহাড় খেকোদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সায়ীদ আলমগীর/এমআরআর/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।