ঘর ওঠাতে বাধা দেওয়ায় চাচাকে পিটিয়ে হত্যা
গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে ভাতিজাদের মারপিটে মমতাজ আলী (৬৭) নামে এক বৃদ্ধ নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় এক নারীসহ দুজনকে আটক করেছে পুলিশ।
বুধবার (১৯ জুলাই) উপজেলার ধোপাডাঙ্গা ইউনিয়নের উত্তর ধোপাডাঙ্গা নতুন বাজার এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। নিহত মমতাজ আলী ওই গ্রামের মৃত হামিক উদ্দিনের ছেলে।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, দীর্ঘদিন থেকে বসতবাড়ির জমি নিয়ে মমতাজ আলীর সঙ্গে ভাতিজা নজরুল ইসলাম, তাজুল ইসলাম, তারা মিয়া, আজাদ মিয়া, আনারুল ইসলাম ও আমিনুল ইসলামের বিরোধ চলে আসছে। এরই এক পর্যায়ে বুধবার দুপুর ১২টার দিকে নজরুল ইসলাম ও তার সহযোগীরা বিরোধপূর্ণ জমিতে ঘর উঠাতে যান। এ সময় মমতাজ আলী তাদের বাধা দেন। এ নিয়ে উভয়ের মধ্যে মারপিটের ঘটনা ঘটে।
এর কিছুক্ষণ পরে মমতাজ আলী অসুস্থ হয়ে পড়েন। পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যায়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় বিকেল সাড়ে তিনটার দিকে মমতাজ আলী মারা যান।
সুন্দরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কেএম আজমিরুজ্জামান বিষয়টি নিশ্চিত করে জাগো নিউজকে বলেন, মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য গাইবান্ধা জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় তাজুল ইসলাম ও মেহেরুন্নেছা বেগমকে আটক করা হয়েছে। পরিবারের পক্ষ থেকে মামলার প্রস্তুতি চলছে।
শামীম সরকার শাহীন/এফএ/জেআইএম