মিরসরাইয়ে বিএনপির ২১ নেতাকর্মী গ্রেফতার
চট্টগ্রামের মিরসরাইয়ে নাশকতার মামলায় বিএনপির ২১ নেতাকর্মীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। শনিবার রাত থেকে সোমবার পর্যন্ত উপজেলার বিভিন্নস্থান থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
মিরসরাই থানার গ্রেফতাররা হলেন-মঘাদিয়া ইউনিয়নের উত্তর কচুয়া এলাকার রেজাউল করিম (৪২), তালবাড়িয়া এলাকার মো. ইউনুছ (৩১), পশ্চিম মলিয়াইশ এলাকার ওসানুল হাসান (৩০) ও একই এলাকার নাজমুল হোসেন (২৫), মঘাদিয়া ইউনিয়নের কচুয়া গ্রামের মনজুর মোরশেদ (৩৩), মিরসরাই সদর ইউনিয়নের কিছমত জাফরাবাদ এলাকার মোশারফ হোসেন ( ৪০), একই এলাকার মো. করিম ( ৩৩)।
জোরারগঞ্জ থানায় গ্রেফতাররা হলেন- মিঠানালা এলাকার মোহাম্মদ রফিক উদ্দিন (৫৫), ধুম ইউনিয়নের মো. মামুন (২৫), ওসমানপুর ইউনিয়নের কামাল উদ্দিন (৫০), মোহাম্মদ জাফর (৫০), নজরুল ইসলাম নাঈম (২৫), জোরারগঞ্জ ইউনিয়নের সাকিল হোসেন সাকিব (২৫), ফারুক হোসেন (৩৫), মো. তারেক হোসেন (৩২), দুর্গাপুর ইউনিয়নের মোহাম্মদ নিজাম উদ্দিন (৫০), ও দুর্গাপুর ইউনিয়নের পূর্ব দুর্গাপুর গ্রামের নিজাম উদ্দিন প্রকাশ (নেজাম) (৫২)। বাকিদের নাম পাওয়া যায়নি।
আরও পড়ুন: ত্রিমুখী সংঘর্ষে রণক্ষেত্র আড়াইহাজার, আহত অর্ধশতাধিক
জোরারগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাহিদ হোসেন বলেন, থানার বিভিন্ন ইউনিয়নে অভিযান চালিয়ে বিএনপি ১৪ নেতাকর্মীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। গ্রেফতার সবাই বিএনপির রাজনীতির সঙ্গে জড়িত এবং নাশকতা মামলার আসামি।তাদের আদালতে পাঠানো হয়েছে।
মিরসরাই থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. কবির হোসেন বলেন, বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে সাত বিএনপিকর্মীকে আটক করা হয়েছে। তারা বিভিন্ন মামলার আসামি। তাদের আদালতে পাঠিয়েছি। যে কোনো ধরনের নাশকতামূলক কর্মকাণ্ড এড়াতে পুলিশের গ্রেফতার অভিযান অব্যাহত থাকবে।
উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক শাহীদুল ইসলাম চৌধুরী ও সদস্য সচিব গাজী নিজাম উদ্দিন বলেন, কোনো ধরনের মামলা ছাড়া পুলিশ গ্রামে গ্রামে গিয়ে বিএনপির নিরীহ সমর্থকদের গ্রেফতার করেছে। গ্রেফতারদের মধ্যে অনেক বৃদ্ধ লোক রয়েছেন। তাদের মিথ্যা মামলায় আটক দেখিয়ে আদালতে পাঠানো হচ্ছে।
এম মাঈন উদ্দিন/জেএস/জিকেএস