রামপালে ঝড় শিলাবৃষ্টিতে ফসলের ব্যাপক ক্ষতি

উপজেলা প্রতিনিধি উপজেলা প্রতিনিধি মোংলা (বাগেরহাট)
প্রকাশিত: ০৯:২৪ এএম, ২২ মার্চ ২০২৪

বাগেরহাটের রামপালে আকস্মিক শিলাবৃষ্টিতে কাঁচা ঘরবাড়ি ও ফসলের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

রামপালে ঝড় শিলাবৃষ্টিতে ফসলের ব্যাপক ক্ষতি

বৃহস্পতিবার (২১ মার্চ) সন্ধ্যায় হঠাৎ শিলাবৃষ্টিতে রামপাল সদর, ভাগা ও পেড়িখালীসহ বিভিন্ন এলাকায় কাঁচা ঘরের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। বিশেষ করে বিশাল আকৃতির শিলায় টিনের ঘরের চাল ও বেড়ায় বড় বড় ছিদ্র হয়ে ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। এতে টিনের ঘর ও ঘরের মামামালের ক্ষতিতে শতাধিক বাড়িঘর বসবাস অনুপযোগী হয়ে পড়েছে। সেসব ঘরের লোকজন আশপাশসহ আত্মীয় স্বজনের বাড়িতে আশ্রয় নিয়েছেন।

রামপালে ঝড় শিলাবৃষ্টিতে ফসলের ব্যাপক ক্ষতি

এছাড়া শিলায় আম, তরমুজসহ বিভিন্ন ফসল ও মাছের ঘেরেরও ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে।

রামপাল উপজেলার পেড়িখালী ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য মোস্তফা রুবেল আহমেদ বলেন, শিলাবৃষ্টিতে বাজার ও আশপাশের টিনের সব ঘরেরই ক্ষতি হয়েছে। এসময় রাস্তা ও বাড়িঘরে শিলার বিশাল স্তুপ জমে যায়। এর আগে এমন শিলাবৃষ্টি কখনও দেখিনি।

রামপালে ঝড় শিলাবৃষ্টিতে ফসলের ব্যাপক ক্ষতি

রামপাল উপজেলা চেয়ারম্যান শেখ মোয়াজ্জেম হোসেন বলেন, রামপালে শিলাবৃষ্টিতে বেশি ক্ষতি হয়েছে পেড়িখালী ইউনিয়নে। এছাড়া রামপাল সদর ও ভাগাসহ বিভিন্ন এলাকার শতাধিক ঘরবাড়ি এবং ফসলের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে।

আবু হোসাইন সুমন/এএইচ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।