গাজীপুরে যুবকের যাবজ্জীবন


প্রকাশিত: ০৯:৪২ এএম, ১৬ মে ২০১৬

গাজীপুরে হত্যার দায়ে মো. রাসেল (৩২) নামে এক যুবককে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডাদেশ দিয়েছেন আদালত। এসময় সাজাপ্রাপ্ত আসামিকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরো এক মাসের সশ্রম কারাদণ্ড দেয়া হয়।

সোমবার দুপুরে গাজীপুরের জেলা ও দায়রা জজ একেএম এনামুল হক এ রায় দেন।

দণ্ডপ্রাপ্ত রাসেল গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার মাওনা ইউনিয়নের গোলচালা গ্রামের মৃত জহুর উদ্দিনের ছেলে।

গাজীপুর আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) মো. হারিছ উদ্দিন আহম্মদ জানান, পূর্ব শত্রুতার জের ধরে ২০১০ সালের ২১ সেপ্টেম্বর দুপুরে মেছের আলী শ্রীপুরের ভেরামতলী পাগলার বাজারে পৌঁছলে প্রতিপক্ষের রাসেলের নেতৃত্বে আসামিরা তাকে পিটিয়ে আহত করে। পরে তাকে গুরুতর আহতাবস্থায় স্থানীয় একটি ক্লিনিকে নিয়ে যাওয়া হয়।

সেখানে তার অবস্থার অবনতি হলে প্রথমে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও পরে তাকে ঢাকার একটি প্রাইভেট হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ২৩ সেপ্টেম্বর রাতে মেছের আলী মারা যান।

এ ঘটনায় নিহতের ছেলে জমির উদ্দিন বাদী হয়ে রাসেলসহ ৪ জনের নামে এবং অজ্ঞাত আরো ৫-৬ জনকে আসামি করে শ্রীপুর থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। পরে পুলিশ মামলার প্রধান আসামি রাসেলকে গ্রেফতার করে। পরে মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা শ্রীপুর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) আব্দুর রাজ্জাক তদন্ত শেষে রাসেলকে অভিযুক্ত করে ওই বছরের ৩১ ডিসেম্বর আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন।

১২ জন স্বাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে রাসেল দোষী সাব্যস্ত হওয়ায় তাকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড ও ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেন বিচারক।

রাষ্ট্র পক্ষে মামলা পরিচালনা করেন পিপি মো. হারিছ উদ্দিন আহম্মদ ও আসামি পক্ষে ছিলেন অ্যাডভোকেট মো. শহীদুল ইসলাম।
    
আমিনুল ইসলাম/এফএ/এবিএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।