এসএসসি’র ফলাফল চ্যালেঞ্জ করে উত্তীর্ণ ৩৬৫ শিক্ষার্থী


প্রকাশিত: ০৪:০৮ এএম, ২১ জুন ২০১৫
ফাইল ছবি

এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় শিক্ষাবোর্ড থেকে প্রকাশিত ফলাফল চ্যালেঞ্জ করে ৮ বোর্ডের ৩৬৫ জন শিক্ষার্থী নতুন করে পাস করেছেন। আর ফলাফলে পরিবর্তন এসেছে ১,৭৫১ পরীক্ষার্থীর। শনিবার ৮টি সাধারণ বোর্ডের পাশাপাশি মাদ্রাসা ও কারিগরি শিক্ষা বোর্ড এসএসসি ও সমমানের পুনঃনিরীক্ষার ফল প্রকাশ করেছে।

জানা যায়, এ বছর পুনঃনিরীক্ষার ফলে ঢাকা বোর্ডের ৯০ জন শিক্ষার্থী ফেল থেকে নতুন করে পাস করেছেন। দিনাজপুর বোর্ডের ৪৪ জন, সিলেটে ১৮ জন, কুমিল্লায় ৪৩ জন, যশোরে ৮৩ জন, চট্টগ্রামে ৪৪ জন, বরিশালে ১১ জন এবং মাদ্রাসা বোর্ডের ৫০ জন শিক্ষার্থী আগের ফলে অকৃতকার্য হলেও পুনঃনিরীক্ষায় পাস করেছেন।

আর এবার ঢাকা বোর্ডে ৬৬৫ জন, দিনাজপুর বোর্ডে ১১৭ জন, সিলেটে ১০৭ জন, কুমিল্লায় ২৪১ জন, যশোর ১৮৪ জন, চট্টগ্রামে ১৯১ জন, বরিশাল বোর্ডে ৬৫ জন এবং মাদ্রাসা বোর্ডে ১৮১ শিক্ষার্থীর ফল পরিবর্তন হয়েছে বলে বোর্ড কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।

উল্লেখ্য, প্রতিটি পত্রের জন্য ১২৫ টাকা ফি দিয়ে গত ৩১ মে থেকে ৬ জুন পর্যন্ত ফল পুনঃনিরীক্ষণে এসএমএসে আবেদন করেছিলেন শিক্ষার্থীরা। সাধারণত কোনো প্রশ্নের উত্তরে নম্বর না দেওয়া, নম্বর দিয়েও ভুলে তা মোট নম্বরের সঙ্গে যোগ না করা এবং সব প্রশ্নের উত্তরে দেওয়া নম্বর যোগ করতে গিয়ে ভুল করেন পরীক্ষকরা।

এসকেডি/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।