প্রকাশিত হলো নুসরাত সুলতানার ‘ফিরে দেখা কৃষ্ণচূড়া’

জাগো নিউজ ডেস্ক
জাগো নিউজ ডেস্ক জাগো নিউজ ডেস্ক
প্রকাশিত: ০১:৩০ পিএম, ৩১ জানুয়ারি ২০২৫

অমর একুশে বইমেলা উপলক্ষে প্রকাশিত হলো কথাসাহিত্যিক ও কবি নুসরাত সুলতানার স্মৃতিগদ্যের বই ‘ফিরে দেখা কৃষ্ণচূড়া’। বইটি প্রকাশ করেছে প্রকাশনা প্রতিষ্ঠান রচয়িতা।

প্রকাশক জানান, নান্দনিক বইটির প্রছদ করেছেন চিত্রশিল্পী লুৎফুল হোসেন। মুদ্রিত মূল্য রাখা হয়েছে ৩০০ টাকা। এটি লেখকের অষ্টম বই।

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বইটি সম্পর্কে লেখক বলেন, ‘ফিরে দেখা কৃষ্ণচুড়া স্মৃতিগদ্যের বই। তবে এই গদ্যের ভেতর দিয়েই উঠে এসেছে ৯০-এর দশকের খাবার, পোশাক, সংস্কৃতি এবং সর্বোপরি যুথবদ্ধতার গল্প। এ বইয়ে দেখাতে চেয়েছি, প্রযুক্তির যুগের আগে আমাদের কতো সমৃদ্ধ শৈশব ছিল।’

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

জাগোনিউজের খবর পেতে ফলো করুন

তিনি বলেন, ‘এসবের ভেতর দিয়েই আমরা শিখেছিলাম সামাজিক আচরণ। অন্যের জন্য নিজের ক্ষুদ্র স্বার্থ ত্যাগ করা। পরিহার করতে শিখেছিলাম তুচ্ছতা ও অমানবিকতা। একই সাথে অনেকগুলো চরিত্রের ভেতর দিয়ে পাঠক মননকে গভীর আনন্দের সাথে পরিচয় করিয়ে দিতে চেয়েছি।’

এসইউ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।