কলকাতার যে গরুর হাটে সহযোগিতা করছেন অমুসলিমরাও

ধৃমল দত্ত
ধৃমল দত্ত ধৃমল দত্ত , পশ্চিমবঙ্গ প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১১:০৭ এএম, ০৭ জুন ২০২৫

পশ্চিমবঙ্গে কোরবানির জন্য যে কয়টি গরুর হাট রয়েছে, তার মধ্যে অন্যতম কলকাতার পার্ক সার্কাসের ‘আল্লাহ ভরসা গরুর হাট’। ঈদ উপলক্ষে কলকাতায় এবার চাহিদা বেশি দেশি গরুর। কলকাতার এই হাটে শেষ মুহূর্তেও চলছে বেচাকেনা।

হাটের উদ্যোক্তাদের মতে, এই অস্থায়ী হাট সম্প্রীতির বার্তা দিচ্ছে। কারণ মুসলিমদের এই আয়োজনে এগিয়ে এসেছেন অনেক অমুসলিমরাও।

বিজ্ঞাপন

ঈদ শেষ হলেই বাঙালির সবচেয়ে বড় উৎসব দুর্গাপূজা এবং দুর্গাপূজার শেষে আলোর উৎসব দীপাবলি। এসব উৎসবে যেমন মুসলিম সম্প্রদায়ের মানুষদের সহযোগিতা থাকে, ঠিক তেমনি ঈদুল আজহা উপলক্ষে অমুসলিমরাও হাত বাড়িয়ে দেন।

আরও পড়ুন>>

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

বিহারে বৈশালী জেলার বাসিন্দা শহীদ পণ্ডিত অমুসলিম। তবু মুসলিম সম্প্রদায়ের মানুষের সঙ্গে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে এই অস্থায়ী গরুর হাটে কাজ করে যাচ্ছেন।
জাগোনিউজের খবর পেতে ফলো করুন

এই বিষয়ে শহীদ পণ্ডিত জাগোনিউজকে জানান, আমাদের এখানে সবাই মিলেমিশে থাকি। হিন্দু, মুসলিম সম্প্রদায়ের মানুষদের কোনো অসুবিধা নেই। এখানে পূজা হোক বা ঈদ, আমরা সবাই একসঙ্গে থাকি। এখানে হিন্দু-মুসলিম একটি পরিবার।

ডিডি/কেএএ/

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।