সাংবাদিক কাজী মো. রফিক উল্যাহ আর নেই


প্রকাশিত: ০৬:৪৬ এএম, ২৬ জানুয়ারি ২০১৭

না ফেরার দেশে চলে গেলেন বৃহত্তর নোয়াখালীর সাংবাদিকতার পথিকৃত ও দৈনিক জাতীয় নিশান পত্রিকার প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক কাজী মো. রফিক উল্যাহ।

পত্রিকার ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক ইয়াকুব নবী ইমন জাগো নিউজকে জানান, বুধবার রাত সাড়ে ১২টায় তিনি হৃদরোগে আক্রান্ত হলে পরিবারের লোকজন মাইজদী বেসরকারি প্রাইম হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, দুই মেয়ে ও এক পালিত ছেলেসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন। তার মৃত্যুতে নোয়াখালীর সাংবাদিক অঙ্গনে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

একলাশপুরের গবুয়ায় দুপুর ১টা ৩০ মিনিটে প্রথম জানাজা এবং মাইজদী শহীদ ভূলু স্টেডিয়ামে দুপুর ২টা ৩০ মিনিটে দ্বিতীয় জানাজা শেষে তাকে মাইজদী পুলিশ ট্রেনিং সেন্টারের পাশে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হবে।

ব্যক্তিজীবনে কাজী মো. রফিক উল্যাহ একজন সৎ, বিনয়ী ও সদালাপি ছিলেন। তার বর্ণাঢ্য জীবনে তিনি চৌমুহনী পৌরসভার প্রথম সচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।

পরবর্তীতে তিনি চৌমুহনী প্রেসসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা, বৃহত্তর নোয়াখালীর প্রথম দৈনিক জাতীয় নিশানের প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক ও প্রকাশক, লক্ষ্মীপুর থেকে প্রথম প্রকাশিত লক্ষ্মীপুর কণ্ঠের প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক ও প্রকাশক এবং নিজ এলাকা একলাশপুরের গাবুয়ায় বঙ্গবন্ধু আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা ছিলেন।

এছাড়া তিনি দীর্ঘদিন বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশনের নোয়াখালী জেলা শাখার সভাপতির দায়িত্বে ছিলেন।

তার মৃত্যুতে নোয়াখালীর সাংবাদিক সংগঠন, সোনাইমুড়ী অন্ধ কল্যাণ সমিতির প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক গোলাম মোস্তফা ভূঁইয়াসহ বিভিন্ন পেশাজীবী সংগঠন গভীর শোক ও সমবেদনা জানিয়েছে।

মিজানুর রহমান/এফএ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।