কর কমিশনার হত্যা: মূল পরিকল্পনাকারীসহ আটক ২


প্রকাশিত: ০৮:২৯ এএম, ০৯ মার্চ ২০১৫

অবসরপ্রাপ্ত কর কমিশনার আবু তাহেরকে হত্যা ও ডাকাতির মূল পরিকল্পনাকারী নাছির ও সহযোগী রাসেল তালুকদারকে আটক করেছে মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)।

রোববার রাতে রাজধানীর একটি বাসা থেকে মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ তাদেরকে গ্রেফতার করে। সোমবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে ডিএমপি মিডিয়া সেন্টারে এক সাংবাদিক সম্মেলনে ডিএমপি যুগ্ম কমিশনার মনিরুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

মনিরুল ইসলাম বলেন, প্রথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, নাছির অবসরপ্রাপ্ত ঐ কর কমিশনারের গাড়ির ড্রাইভার হিসেবে ৯ মাস ধরে কর্মরত ছিল। হরতাল অবরোধে কাজ করতে পারবে না বলে মালিকের সাথে কথা কাটাকাটি হয়।

পরে সে চাকরি ছেড়ে চলে যায় এবং মোবাইলের মাধ্যমে বেতন চাইলে কমিশনার বাসায় এসে বেতন নিয়ে যেতে বলে।

কিন্তু নাছির বাসায় এসে টাকা নিতে অস্বীকার করে। একপর্যায়ে সে কমিশনারের ওপরে ক্ষিপ্ত হয় এবং প্রতিশোধ নেওয়ার জন্য সে এই কাজ করে।

তিনি বলেন, এর আগে চাকরি চেড়ে দেওয়ার পর তার সাথে পরিচয় হয় আর এক ডাকাত আমীর হোসেনের সাথে। পরবর্তিতে আমীরের সহায়তায় মোট ৮ জন মিলে এ কাজ করে।

খুনের ঘটনায় অংশগ্রহনকারী বাকী আসামীরা পলাতক রয়েছে। তাদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে। মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের যুগ্ম-কমিশনার মোঃ মনিরুল ইসলাম ও উপ-কমিশনার (গোয়েন্দা-পূর্ব) জাহাঙ্গীর হোসেন মাতুব্বর, নির্দেশনায় এবং অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার খোন্দকার নুরুন্নবী সাহেবের নেতৃত্বে সিনিয়র সহকারী পুলিশ কমিশনার জনাব মোঃ ইকবাল হোছাইনের খিলগাঁও জোনাল টিম খুনের ঘটনায় এই দুজনকে আটক করে।

উল্লেখ্য, গত ১ মার্চ রাত ৩টার দিকে অবসরপ্রাপ্ত কর কমিশনার মোঃ আবু তাহেরের পূর্ব রামপুরার টিভি রোড আবাসিক এলাকায় অবস্থিত বাসায় ডাকাতি হয়।

ডাকাতরা জানালার গ্রিল কেটে ভিতরে ঢুকে তাহের দম্পতিকে জিম্মি করে নগদ টাকা ও স্বর্ণালংকার নিয়ে যায়।

ডাকাতির সময় তারা অবসরপ্রাপ্ত কর কমিশনার মোঃ আবু তাহেরকে শ্বাসরুদ্ধ করে হত্যা করে এবং তার স্ত্রীর হাত, পা ও চোখ বেঁধে রাখে। ডাকাতরা স্ত্রীর তাহেরের হাত ও পায়ের রগ কেটে মৃত্যু নিশ্চিত করে। নগদ ৪৫ হাজার টাকা, ১২ ভরি স্বর্ণালংকার ও ৩টি স্যামসাং মোবাইল নিয়ে  পালিয়ে যায়।

জেইউ/এআরএস/আরআইপি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।