সেনা এলাকায় ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে ৫ হাজার টাকা জরিমানা

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৮:৫২ এএম, ১৫ মে ২০১৭

সেনা এলাকায় ট্রাফিক আইন লঙ্ঘন করলে সর্বোচ্চ ৫ হাজার টাকা জরিমানার বিধান রেখে ‘সেনানিবাস আইন, ২০১৭’-এর খসড়া চূড়ান্ত অনুমোদন দিয়েছে মন্ত্রিসভা। সোমবার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে মন্ত্রিসভার বৈঠকে এ আইনের অনুমোদন দেয় হয়।

বৈঠক শেষে মন্ত্রিপরিষদ সচিব মোহাম্মদ শফিউল আলম সাংবাদিকদের বলেন, সেনা এলাকায় কেউ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘন করলে আগে তার জন্য জরিমানা ছিল মাত্র ৫০ টাকা। নতুন আইনে তা বাড়িয়ে সর্বনিম্ন ২ হাজার ও সর্বোচ্চ ৫ হাজার টাকা করা হয়েছে।

তিনি জানান, সেনানিবাস আইনের কোনো বিধান লঙ্ঘন করলে আগে ১ টাকা জরিমানা করার নিয়ম ছিল। সংশোধনী অনুযায়ী, ক্যান্টনমেন্ট এলাকার কোনো আইন ভাঙলে ১ টাকার পরিবর্তে কমপক্ষে ৫০০ টাকা জরিমানা দিতে হবে। এ ছাড়া সেনা এলাকায় কেউ মল-মূত্র ত্যাগ করলে তার জন্য তাকে সর্বোচ্চ ২০ হাজার টাকা জরিমানার বিধান রাখা হয়েছে।

এমইউএইচ/আরএস/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।